adblock check

Google Камера всё-таки получит ручную настройку экспозиции

Возможность ручной надстройки экспозиции вернётся в Google Камеру — сообщает авторитетный ресурс AndroidPolice.

Одной из самых интересных и ожидаемых функций в Android 7.0 Nougat, как ни странно, оказалась настройка экспозиции в предустановленном приложении камеры. Подобная функция есть практически в каждом приложении для съёмки фотографий, но её не было в камере Google — удобном приложении, предустановленном в «чистых» сборках Android. Подобная возможность появилась в нём только с приходом Android N Developer Preview, а затем пропала несколько сборок назад. Однако совсем недавно ресурс AndroidPolice опубликовал информацию о том, что этот функционал вернётся в финальной сборке Android.

Надстройка экспозиции будет осуществляться с помощью удобного слайдера, используя который вы сможете выбрать необходимый уровень с высокой точностью в отличие от предыдущей Preview-версии, где можно было перемещаться исключительно по целым значениям ( -2, -1, 0, 1, 2).

Пока что неизвестно, будет ли доступна подобная опция для владельцев устройств на Android 6.0 Marshamllow — и обновления для данной версии операционной системы может не быть, ведь в прошлый раз владельцы Lollipop остались без обновлённой версии приложения. К слову, последнюю доступную версию Google Камеры можно скачать на Трешбоксе.

NickMeller NickMeller
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
angelsr 7 лет
Эм, кхм. А когда они запилят фишки из camera2api в своё приложение камеры? У них же программы подписываются невщерственно крутым сертификатом, что аж чуть ли не рут права программе присваиваются при установке. Они же могут!
MacMuse 7 лет
Надеюсь, он будет комментировать с шутками.
Ещё бы ручной фокус туда
andrey_kramer 7 лет
Ручной фокус — это круто. В Asus Zenfone 2 есть такая фича
В любом смарте с camera2api он есть. А это все нексусы, начиная то ли с 4, то ли с 5.
NickMeller 7 лет
Автор
В 4 точно был, я помню, он ещё любил пошуметь при фокусировке.
id371753338 7 лет
Люди, тут немног не по теме но, можно ли удалить системное предложение Камеры и поставить например Гугл Камеру место её .
Я конеш понимаю что можно но делать или не делать, всё думаю.
NickMeller 7 лет
Автор
Можно, да. Но только следите за размером раздела /system — можно получить кирпич.
id371753338 7 лет
Прост скажите делать или нет.