adblock check

Видео: переходник с Lightning на 3,5 мм от Apple

В сети появилось видео, на котором демонстрируется фирменный переходник с Lightning на 3,5 мм для новых смартфонов iPhone от Apple. Ролик «прилетел» к нам из Вьетнама.

Сообщается, что переходник производится компанией Foxconn, которая всегда занималась сборкой техники Apple. Поэтому можно предполагать, что такой аксессуар является официальным, и его создала сама компания Apple. Напомним, 12–18 сентября Apple должна представить новое поколение смартфонов — iPhone 7. Согласно слухам, эти устройства лишатся разъема 3,5 мм для наушников. Вместо него будет предусмотрен порт Lightning, который используется и для передачи данных, и для зарядки, и для передачи аудио. Стоит отметить, что в видео показывается интересный факт: переходник работает только с устройствами под управлением iOS 10. Таким образом, переходник привязан к программному обеспечению.

Таким образом, будущие покупатели iPhone 7 и владельцы наушников с коннектором 3,5 мм будут вынуждены приобретать переходники, такие как запечатлены на видео. Ценник подобных аксессуаров пока неизвестен. Но вряд ли он будет достаточно низким, так как это не просто коннекторы Lightning и 3,5 мм — в них еще предусмотрен аудио-кодек с ЦАПом, АЦП и усилителем.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 7 лет
Избавление от миниджека — самая даунская тенденция за последние 10 лет.
id141430076 7 лет
Сэлфи-палки похуже будут.
Чем они тебе помешали? Кто-то заставляет ими пользоваться?
kernelplv 7 лет
Еще один хлипкий проводочек за бешенные деньги…
Alan__Wakes 7 лет
Он же из перерабатываемых компонентов которые экологичны!1
Просто нет. Лучше вообще без проводов, чем с этим. Эх, а я помню, когда подобным болел самсунг. Добавлял в комплект переходник с их плоского разъема на миниджек, что бы пользователи могли ждать наушники самсы с чем угодно.
Юзать, а не ждать*
newbieque 7 лет
То есть нельзя использовать наушники вместе с зарядкой? Гениально…
dodle686 7 лет
очень неудобно+нельзя сидеть на зарядке и слушать музыку((

Интересно, а другие поколения, которые еще с миниджеком, будут поддерживать этот переходник?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
те, которые обновятся до десятки, очевидно
Ееее провода эппле
BoobyBoo85 7 лет
Нужно, чтобы Самсунг и Эпл вообще отказались от разъема для наушников в пользу Блютуз- гарнитуры (с Bluetooth 5.0 никаких претензий к работе быть не должно).
Странно, что они этого еще не сделали
Опять же — за 9 лет существования смартфонов на андроиде он никому не помешал (ну были эксперименты с 2.5, но они не удались)
Stas_09rus 7 лет
Многие не хотят брать беспроводные в силу того что из нужно заряжать, смотреть за уровнем заряда. Достал из кармана и слушай, никаких проблем. Будет куча нытья. P.s. сам юзаю беспроводные
bIgGuN 7 лет
100$
Не знаю. Если уж они так за тнкостью гонятся, то можн было бы сделать утолщение в месте, где миниджек. Выглядело бы примерно также, как и выпирающая камера. Но было бы не айс для перфекционистов.
Kenny778 7 лет
Совершенно неудобно и нелогично. Пользователей будет адски бесить куча «соплей» из проводов.
Лучше уж беспроводные наушники, которые стоят немного дороже, чем так уродоваться
nokler 7 лет
Да не утихнет этот срач никогда!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...