adblock check

Разработчики Cyanogen OS проводят увольнения и меняют стратегию

Американская компания Cyanogen Inc. известна среди пользователей мобильных устройств благодаря своему Android-совместимому дистрибутиву CyanogenMod и его коммерческой версии в виде Cyanogen OS. Недавно стало известно, что компания может полностью отказаться от разработки коммерческой операционный системы в пользу создания мобильных приложений.

Авторитетные источники сообщают, что внутри Cyanogen Inc проиcходит увольнение 30 сотрудников, отвечающих за разработку операционной системы. Это примерно 20% всей рабочей силы компании. На данный момент известно, что Cyanogen Inc. сотрудничает с Microsoft. В будущем связь этих компаний станет еще крепче благодаря развитию совместной платформы создания приложений — MOD. Помимо этого, источник утверждает, что основная ставка будет сделана на продвижение подразделения создания мобильных приложений.

Примечательно, что для развития новой стратегии компании был назначен Лиор Тал (Lior Tal) в виде исполнительного директора, который пришел в компанию из Facebook* всего месяц назад. По всей видимости, в будущем пользователей ждет большое количество интересных приложений, разработанных Cyanogen Inc. совместно с Microsoft.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilyageek 7 лет
В 2016 году сотрудничество с microsoft, исходя из прошлого ее опыта, начинает веять стереотипом о том что до добра это не доходит.
scarf 7 лет
По мне майкрософт своими трудуами угробять еще много компаний, даже создатели хало ушли и сделаи один из самых интересных онлайн шутеров на консоли.
ataman4uk 7 лет
В сотрудничестве с Microsoft… Сразу почему-то про Nokia вспомнил и ее сотрудничество с тем же Microsoft.
Duh_VINNI44 7 лет
За деньги все продается и все покупается. Microsoft.
Dexter_Jr 7 лет
Астановитесь