adblock check

PixelPhone — удобная и функциональная «звонилка» для Android

Изначально телефоны предназначались для звонков. В смартфонах эта функция отошла если не на второй, то на десятый план, по крайней мере для многих людей. Однако звонки остаются важной частью Android и других мобильных ОС. Поэтому так важно, чтобы приложение-звонилка было качественным, удобным и функциональным. К одним из них можно отнести PixelPhone.

Прежде всего стоит рассказать, что PixelPhone — российская разработка, которая была приобретена крупной студией Felink и теперь развивается ее силами. Покупка пошла этой «звонилке» только на пользу — количество функций растет с каждым днем, а интерфейс остается таким же удобным. При этом бесплатная версия PixelPhone обладает всеми теми функциями, что и платная. Так что же умеет эта программа?

Основные функции и преимущества PixelPhone:

  • Удобный интерфейс и поиск с поддержкой T9 / QWERTY.
  • Полностью настраиваемый интерфейс и карточки контактов.
  • Бесплатные темы интерфейса.
  • Удобная поддержка двух или даже трех SIM-карт.
  • Быстрый набор и регулируемый размер номеронабирателя.
  • Черный список.
  • Управление с жестами.
  • Полноценный менеджер контактов.

Начать стоит с дизайна интерфейса. Приложение для звонков PixelPhone использует простую концепцию трех вкладок: избранные контакты, полный список контактов с разделением и номеронабиратель. В список избранного можно добавлять любые контакты, чтобы быстро отправить им сообщение или сделать вызов. На вкладке контактов доступен поиск, сами записи в телефоне или SIM-карте, а также настройки отображения, включая методы сортировки. Поиск учитывает все описание контактов и историю звонков. Контакты можно определять по группам и организациям. Как и во всех современных приложениях, PixelPhone позволяет заполнять полную


О вкладке номеронабирателя стоит сказать отдельно. Клавиатура поддерживает быстрый набор с привязкой контактов к каждой кнопке. Размер номеронабирателя можно регулировать — полезно для больших устройств. А еще можно набирать номер с помощью метода ввода T9. Все последние вызовы отображаются над клавиатурой — история объединена по разным параметрам. Экран звонка обладает несколькими кнопками. Помимо стандартных для паузу, управления микрофоном и динамиком, есть функция записи звонков. Они сохраняются в памяти. Также прямо во время звонка можно добавить еще один вызов пока второй на паузе.

Одна важная особенность PixelPhone — это удобное управление жестами. Достаточно сделать свайп вправо, чтобы сделать вызов контакту. Налево — написать сообщение. Писать SMS и делать другие действия можно сразу с несколькими контактами. Эта функция носит название групповые действия. Среди таких действий: отправить сообщение, установить мелодию звонка, изменить аватару, а также удалить, либо определить в группу или организацию.

Неугодный контакт можно добавить в черный список, чтобы не получать от него сообщения и звонки. В приложении присутствует полноценная поддержка двух и даже трех SIM-карт. Между ними можно свободно переключаться и устанавливать основную.

Важная часть звонилки PixelPhone — сменные темы интерфейса и фоны. На момент написания этого обзора в каталоге приложения есть 8 тем, каждая из которых обладает цветовыми схемами. Одна из лучших — MI56 (на скриншотах активирована именно она). Эта тема выполнена в стиле популярных Android-оболочек от Xiaomi — MIUI 5 и MIUI 6. Все темы бесплатные. На фон интерфейса можно установить свою картинку.

Внешний вид программы можно настроить по своему усмотрению. Пользователь волен управляться со шрифтами, меню и другими элементами интерфейса.

Бесплатная версия PixelPhone распространяется по схеме пробного периода — ей можно пользоваться только в отведенный отрезок времени. По истечению его можно купить Pro-версию «звонилки». Стоит она каких-то 189 рублей. Приложение полностью отбивает свою цену отличным набором функций и удобством использования. 21 июля платная версия PixelPhone получила обновление c функциями записи звонков и отображения местоположения собеседников. Этих возможностей не будет в бесплатной версии.

Стоит отметить, что Felink является разработчиком нескольких других интересных приложений: Dorado Genius, 91 Launcher, CleanMaster, ShareU.

Загрузите на Google Play
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
scarf 7 лет
Конечно интересная звонилка но половина функций бесполнзна, у меня на flyme такой же набор функций не считая настройки интерфеса который прекрасно подстроен под мой экран.
LucyfeX 7 лет
Но не у всех же flyme
andrei77731 7 лет
Все что ни делается, то портируется.
android1 7 лет
Интерфейс интересен
EndepndDent 7 лет
Ничего не имею против рекламы, но этот текст написан очень плохо.
flopberry 7 лет
Так, стоп, "Черный список" значит приложение работает в фоне или как?
DEN_GAMER 7 лет
Совсем кризис новостей, да?
LucyfeX 7 лет
Сайту деньги нужны, а ты тут такое пишешь
AndreyK 7 лет
На правах рекламы.