adblock check

Операторы предупреждают о повышении цен на услуги связи из-за закона Яровой

Так называемый закон Яровой, принятый государственной думой РФ, уже наделал много шума. Против этого законопроекта о хранении данных и предоставления доступа к ним уже выступила «Большая тройка» сотовых операторов России. Тогда компании в лице «МегаФона», МТС и «Билайна» подсчитали приблизительную стоимость исполнения всех условий закона. А недавно представители нескольких операторов сделали заявления о возможном повышении цен на связь в случае полного внедрения закона Яровой.

Официальный представитель сотового оператора Tele2 сообщил, что закон требует огромных средств для его исполнения. А взять их можно будет только путем повышения цен на свои услуги. Связь может подорожать в два, а то и в три раза. Об этом же сообщил Петр Лидов, представитель «МегаФона». В интервью он рассказал, что на построение всей необходимой для хранения данных инфраструктуры уйдет около 200 млрд рублей в год. Сейчас выручка операторов составляет около 300 млрд, поэтому для ее увеличения необходимо будет повысить цены на тарифы связи.

Также возможно повышение цен у провайдеров интернета. Напомним, пакет антитеррористических законов Ирины Яровой был принят государственной думой РФ совсем недавно — 29 июня. Однако законопроект еще должен найти одобрение у президента России — Владимира Путина. Если верить информации от его пресс-секретаря, Путин знает о критике нового закона, и он обязательно учтет ее при подписании или не подписании законопроекта.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id322998128 7 лет
Путин приди, порядок наведи)
danilozka228 7 лет
Теле 2 — просто дороже.
Kovboy 7 лет
Ахаха как смешно! Хорошая шутка!
AndreyK 7 лет
Ну это же дичь, явно законопроект не будет подписан. А если подписан, то с сильными поправками. Крестьянским языком: нахуй Яровую Иру.
5178 7 лет
Позвольте поинтересоваться: а кто будет тем добровольцем? ☺
Kenny778 7 лет
Дичь дичайшая этот её законопроект, единственное для чего он делается — это для тотального контроля, но хомяки всё «схавают», всё поддержут.
RayDit 7 лет
Путин не подпишет это говно.
ghetto-snob 7 лет
У меня вообще складывается ощущение что ради этого всё и делается. Типа рейтинга лишнего перед выборами себе отхватить отказом очередного идиотского закона.
Ещё несколько лет назад, посмотрев довольно скандальное интервью Яровой у Позера понял, что от этой идиотки ничего хорошего ждать не стоит.
Kosher 7 лет
сначало сделают, потом подумают. всё как обычно.
Duh_VINNI44 7 лет
Удивительно что та же Яровая в интервью Познеру говорила про американскую призм как о чем то плохом. (точно уже не помню че она там балакала, потому что не на один вопрос не ответила, а только увиливала). И Путин на вопрос от Сноудена есть ли аналог призм и будет ли он, он ответил что нет и никогда не будет. А сейчас Песков говорит что решение будет взвешенным, но людям наверно хочется услышать решительное отрицание этого закона полностью.
pavlick_98 7 лет
На самом деле идея закона о борьбе с терроризмом прекрасна, в этом, надеюсь, никто не сомневается. Смущает всех реализация. Операторы говорят о повышении цен на тарифы как о решении обеспечения хранения информации. Но раз уж власти хотят бороться с терроризмом таким образом, то предлагаю правительству поддерживать операторов рублем, хотя бы на аппаратное обеспечение хранения колоссального количества информации
pavlick_98 7 лет
То чувство, когда бредово написал свои мысли об этой новости
Duh_VINNI44 7 лет
Уже появились петиции против этого закона.
REG_horse 7 лет
Горите в аду те кто придумал этот дибильный закон!!! И этот закон не имеет смысла и не спасает от терроризма т.к очень возможно что запись будут провирять после совершения подрывов похищений и террактов. Именно тот факт что многие звонки будут поступать безмерно и многие будут иметь смысловую разговорность обыденной быттовухи и ведет за собой повышение цен на связь. И каково х** правительству интересно что там у нас, обычных людей?
gamball458 7 лет
никакого х*я им это не интересно, возможно они просто будут отслеживать абонента с подозрительной темой для разговора по телефону, террористы напримую же не будут говорить что они делать будут, а какими то скрытыми словами как военные.
ShadyRecords 7 лет
Как вообще таких тварей берут в госдуму! Блондинка в госдуме — смерть государству!
ToBi_DOBRI 7 лет
Если средний пакет от мегофон стоит 350 если подражает в 3 раза то будет где то 1050 😭😭
DANIL_M 7 лет
вообще это нужно только государству значит пусть государство за свой счет это и устраивает
Ovm69 7 лет
Здесь я с вами согласен. Но. Государство — это мы. Мы его питаем, платя налоги. Вот в чем вопрос. )
Почему из-за какого-то дерьма должен страдать народ?
Kenny778 7 лет
Очень даже весомый аргумент. Самое главное, что очень сложно подобрать что-нибудь в ответ этому аргументы.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...