adblock check

Samsung представила Galaxy A27 5G с «отверстием» вместо «капли» и Snapdragon вместо Exynos

Смартфон получил дисплей Infinity-O с более тонкими рамками и более быстрый чипсет Snapdragon 6 Gen 3. Остальные характеристики остались примерно на том же уровне
Обложка: Samsung

Компания Samsung представила Galaxy A27 5G — довольно скромное обновление по сравнению с моделью Galaxy A26. Судя по всему, производитель сосредоточился на дизайне, а точнее на способе интеграции фронтальной камеры. В устройстве этой серии наконец заменили каплевидный вырез на отверстие или, говоря маркетинговым языком, оснастили дисплеем Infinity-O, который заменил собой Infinity-V. Рамки вокруг экрана также стали тоньше. Кроме того, новинка получила 4-нм процессор Snapdragon, что увеличило общую производительность до 20% по сравнению с 5-нм чипом Exynos в Galaxy A26. Наряду с этими улучшениями, есть и некоторые ухудшения — защита от воды и пыли по стандарту IP64 вместо IP67 и широкоугольный модуль камеры с разрешением 5 Мп вместо 8 Мп у предыдущей модели.

Технические характеристики Galaxy A27 5G:

  • Дисплей: Super AMOLED, 6,7 дюйма, разрешение 1080×2340 пикселей, частота обновления 120 Гц;
  • Процессор: Snapdragon 6 Gen 3 (2,4 ГГц), графика Adreno 710;
  • Оперативная память: 6 / 8 ГБ
  • Внутренняя память: 128 / 256 ГБ, есть слот microSD;
  • Основная камера: 50 Мп (f/1.8, OIS) + 5 Мп (f/2.2) + 2 Мп (макро);
  • Фронтальная камера: 12 Мп (f/2.2);
  • Аккумулятор: 5000 мА·ч, зарядка 25 Вт;
  • Операционная система: One UI 8.5 на базе Android 16 (6 крупных обновлений ОС);
  • Другое: защита IP64, сканер отпечатков пальцев сбоку;
  • Размеры: 162,4×78,2×7,8 мм;
  • Вес: 200 г.

Смартфон Galaxy A27 поступит в продажу 3 июля в чёрном, синем, светло-зелёном и светло-розовом вариантах расцветки. Цены станут ближе к старту продаж.

Источник

Svidetel Автор
Смартфоны Смартфоны
35,8K участников
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
daniilsolovjeva
Oh, cool
Infiniti01
6 минут
🇷🇺
Ура, мы дождались
emergengamer
Мог бы быть имбой если не практики Самсунга по невозможности разблокировки загрузчика на one UI 8