В «Блокноте» Windows 11 может появиться поддержка изображений
Компания Microsoft продолжает добавлять новые функции в «Блокнот» операционной системы Windows 11, превращая его из простого текстового редактора в многофункциональное приложение. Здесь уже есть поддержка Markdown, вкладки, ИИ-функции и возможность форматирования, но теперь, как пишет издание Neowin, разработчики намерены добавить и поддержку изображений.
Об этом стало известно из интерфейса «Что нового», в котором отображаются последние изменения и нововведения. Пользователи заметили, что в одной из последних предварительных сборок в разделе «Что нового» появился скриншот интерфейса приложения «Блокнот», на котором отчётливо видна кнопка для вставки изображений.
Изменения, которые вносят разработчики «Блокнота» в свой продукт, не всем пользователям приходятся по душе. Некоторые уверены, что большое количество новых функций просто-напросто не нужны обычному текстовому редактору. Аналогичная ситуация может случиться и с поддержкой изображений. Правда, ещё до конца не ясно, доберётся ли это нововведение до стабильной версии приложения.
