adblock check

В Firefox появится опция, полностью отключающая функции на базе искусственного интеллекта

На фоне недовольства сообщества пользователей новостью о том, что Firefox станет ИИ-браузером, команда разработчиков заверила в возможности отключения ИИ

Mozilla объявила о превращении Firefox в современный ИИ-браузер, такая трансформация должна произойти в течение трёх лет. После того, как это озвучил новый генеральный директор компании Энтони Энзор-ДеМео (Anthony Enzor-DeMeo), многие пользователи и преданные фанаты были возмущены. Шквал критики заставил представителей Mozilla оправдываться за новый курс компании и там сразу пообещали, что все функции искусственного интеллекта можно будет отключить.

Разработчик из команды Firefox Jake Archibald (Джейк Арчибальд) опубликовал на платформе Mastodon пост, в котором заверил пользователей в том, что в браузере появится опция, полностью отключающая все ИИ-функции. Сейчас осуществляется серьёзная работа над этой функцией под рабочим названием

«Выключатель ИИ». Он также подтвердил, что все ИИ-функции в Firefox будут включаться по желанию пользователя.

«У разных людей есть определённые разногласия по поводу понимания „включить по желанию“, но функция отключения однозначно уберёт всё это и больше никогда не будет показывать в будущем», — написал Джейк Арчибальд.

Источник

Svidetel Автор
ИИ ИИ
14K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...