Читеры появились в Black Ops 7 спустя 3 часа после запуска беты: фанаты разочарованы
Вчера, 2 октября, компания Activision в рамках предрелизной маркетинговой кампании официально запустила бета-тест мультиплеера и зомби-режима Call of Duty: Black Ops 7, который продлится до 8 октября включительно. Но, к сожалению, преданные фанаты популярной серии шутеров были разочарованы грядущим тайтлом буквально сразу — дело в том, что уже спустя три часа после старта беты геймеры начали замечать в лобби мультиплеера многочисленных читеров. Они стреляли точно в голову, переводя прицел с одного противника на другого за долю секунды, а также прицеливались на врагов даже сквозь стены и прочие преграды.
Весьма забавно, что NICKMERCS, один из самых популярных стримеров по Call of Duty в мире, обнаружил читера практически в самом начале прямой трансляции, приуроченной к старту бета-теста Black Ops 7. Кроме того, многочисленные ролики со злоумышленниками, использующими вспомогательное программное обеспечение, появились в профильном сабреддите игры, а также в различных социальных сетях, что явно подпортило репутацию грядущему шутеру. Особенно на фоне того, что совсем недавно разработчики проекта потребовали от геймеров активировать Secure Boot и TPM 2.0 на ПК, чтобы надёжно защитить аудиторию от софтеров.
Впрочем, хотя фанаты и хейтеры Call of Duty сейчас активно поливают грязью Black Ops 7 на просторах интернета, стоит напомнить, что абсолютно аналогичная ситуация произошла с Battlefield 6 на момент запуска открытой беты. Тогда шутер тоже сильно пострадал от лавины читеров, но издатель вскоре заявил, что ему удалось отследить и заблокировать несколько сотен тысяч злоумышленников, что позволило существенно улучшить систему античита. Остаётся лишь надеяться, что в Activision тоже используют полученные данные для того, чтобы через месяц на релизе читеров было немного поменьше, чем обычно.
