adblock check

Было из чего выбрать: Microsoft показала, каким могло быть меню «Пуск» в Windows 11

Создатели операционной системы рассматривали разные варианты, но выбрали самый простой

Известно, что компания Microsoft усердно работает над модернизацией одного из главных элементов операционной системы Windows 11 — меню «Пуск». И, откровенно говоря, не все изменения и нововведения приходятся по душе многочисленной аудитории. Недавно разработчики опубликовали пост, в котором продемонстрировали несколько альтернативных концепций — они рассматривались на ранних стадиях проектирования Windows 11.

Интерес вызывает концепт, который объединяет стили Windows 10 и 11, где список всех приложений размещён в левой части меню, а недавно открытые и закреплённые файлы — в правой.

Разработчики рассматривали разные варианты

Ещё один концепт переносит пользователя во времена Windows 8, когда меню «Пуск» было достаточно громоздким и при открытии затемняла фон. Здесь в верхней части располагаются избранные приложения, а в нижней — раздел «Создать», который позволяет быстро запускать разное программное обеспечение, например, PowerPoint.

Отдельно надо отметить, что создатели операционной системы активно тестировали раздел «Для вас», в котором отображаются недавние файлы, запланированные встречи и другая полезная информация, позволяющая продуктивно провести рабочий день.

Действующее меню «Пуск»

Один из концептов получил раздел, посвящённый подключённому мобильному устройству. Видимо, из него позже вытекла панель Phone Link, где отображаются уведомления и сообщения на подключённом смартфоне или планшете под управлением системы Android.

Как пишут авторы ресурса Windows Central, все эти альтернативы были отвергнуты разработчиками в пользу более простого дизайна, который сейчас можно лицезреть в стабильных версиях Windows 11.

Источник

ksmorodin
Автор
🇷🇺
Windows Windows
11,4K участников
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Зачем изобретать «велосипед» заново, если уже и так все придумано!? В Windows 7 было прекрасное меню «Пуск» и очень даже удобное
🇷🇺
Автор
Я как-то сильно не обращаю внимание на меню «Пуск». Я им пользуюсь для выключения и перезагрузки ПК. Сижу на Windows 10.