adblock check

Huawei отказалась от P-смартфонов и «сломала язык» китайцам новым названием линейки

Новая линейка смартфонов от китайской компании дебютирует моделями Pura 70

По информации издания Gizmochina, компания Huawei намерена распрощаться со знаменитой P-серией смартфонов, которая существовала на протяжении последних 12 лет. На её место придёт линейка под названием Huawei Pura, и такое название может вызвать сложности у пользователей из Поднебесной.

Проблемы в произношении у китайской аудитории могут возникнуть из-за сочетания и порядка звуков в этом слове, которые могут быть нестандартными для китайского уха. Кроме того, важно понимать, что местный язык — тоновый, поэтому смена интонации сильно затрудняет понимание иностранных слов. Слово Pura можно прочитать как «piu rua», и с испанского такое словосочетание означает «чистота и красота». Пользователи же сети уже активно обсуждают новое название серии, которое можно перевести как «красивый».

Согласно посту в китайской социальной сети Weibo, опубликованному популярным инсайдером Digital Chat Station, линейка Pura 70 будет включать несколько моделей: Pura 70, Pura 70 Pro, Pura 70 Pro+ и Pura 70 Ultra. Причём версия Ultra станет преемницей Art Edition и получит те же технические характеристики, что и вариант Pro+. Единственное, чем будут отличаться эти два смартфона — внешний вид.

Правда, какой-то конкретной информации представители компании о Huawei Pura пока не предоставили.

Источник

ksmorodin ksmorodin
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mtrskeen 2 недели
Как обычно, китайцы с радостью ломают хоть как-то устаканившийся порядок наименования.