adblock check

Genesis представила концепт Neolun: с необычным рулём, огромным экраном, но без приборной панели

В ближайшем будущем производитель может выпустить флагманский кроссовер с аналогичным дизайном и функциями

Кратко:

  • В Нью-Йорке представили концепт электрического кроссовера Neolun от компании Genesis, который может стать серийной моделью GV90.
  • Среди особенностей Neolun стоит отметить вращающиеся передние кресла, отсутствие центральных стоек и повышенный комфорт для пассажиров второго ряда.
  • Интерьер Neolun отличается использованием кашемира Royal Indigo, кожи Purple Silk и отделкой пола из натурального дерева, а также продвинутой аудиосистемой и уникальной системой климат-контроля.

Сегодня, 26 марта, информационное издание Motor со ссылкой на свои источники сообщило, что компания Genesis, дочернее предприятие автомобильного гиганта Hyundai Motor Company, отвечающее за премиальные транспортные средства, официально представила в Нью-Йорке концептуальный электромобиль Neolun. Есть вероятность, что в будущем производитель превратит данный концепт в серийное транспортное средство — например, во флагманский электрический кроссовер GV90, который должны представить в обозримом будущем. Либо же самые удачные идеи перенесут в другие автомобили топового уровня.

Genesis представила концепт Neolun: с необычным рулём, огромным экраном, но без приборной панели

А переносить действительно есть что — например, у концепта Neolun имеется конструкция вращающихся передних кресел. Это позволяет повернуть пассажира переднего ряда и водителя лицом к пассажирам заднего ряда. Крайне полезная опция в случае интеграции системы беспилотного вождения. Также концептуальный кроссовер получил задние двери, которые открываются против хода движения транспортного средства — это позволяет упростить процесс посадки в автомобиль. Правда, отсутствие центральных стоек вызывает вопросы относительно безопасности — на рынке не так уж много автомобилей, которые ушли в «серию» без данного элемента, укрепляющего конструкцию.

Genesis представила концепт Neolun: с необычным рулём, огромным экраном, но без приборной панели

Ещё у автомобиля имеется крайне необычный интерьер — производитель решил отказаться от использования приборной панели, так что её здесь просто нет. Вместо неё используется большой дисплей информационно-развлекательной системы, который выезжает по центру и открывает доступ к большому перечню различных функций. Опять же, в релиз автомобиля без приборной панели (цифровой, аналоговой или проекционной) верится с большим трудом. Также в салоне реализован эффект объёмного звучания за счёт специально размещённых динамиков, используется натуральное дерево и кожа для отделки.

Genesis представила концепт Neolun: с необычным рулём, огромным экраном, но без приборной панели

Довольно притягательно выглядит и дизайн кузова данного транспортного средства — у Neolun практически нет прямых граней или резких переходов. Кузовные элементы максимально плавные — начиная от решётки радиатора (она здесь декоративная), лобового стекла и заканчивая задними стоп-сигналами. Вероятно, это полезно для повышения дальности хода, потому что при минимальном сопротивлении встречному воздуху автомобиль на одном заряде может проехать куда больше. А вот о силовой установке и прочих технических характеристиках производитель не упоминает.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...