adblock check

Отсутствие гринда и камерные уровни — авторы Войны Миров: Сибирь поделились деталями российской игры

Разработчики делают акцент на интересные локации, продуманный лор с историческими личностями и не только

Кратко:

  • События игры разворачиваются в период до 1914 года в Санкт-Петербурге, который в игре называется Петроградом в рамках альтернативной истории.
  • Игра предложит небольшие камерные уровни и открытые пространства, но без полноценного открытого мира.
  • Разработчики не планируют добавлять в игру поддержку модов и ориентируются на выпуск игры на ПК под управлением Windows, но не исключают возможность релиза на других платформах.

Российская игровая студия 1C Games Studios вчера, 18 марта, существенно обновила раздел вопросов и ответов на официальном сайте видеоигры «Войны Миров: Сибирь», рассказав множество интересных деталей о грядущем экшене от третьего лица. Например, разработчики объяснили, почему события проекта разворачиваются в период до 1914 году, но локация называется Петроградом, а не Санкт-Петербургом (город носил название Ретроград в период с 1914 по 1924 годы). Всё дело в том, что ожидать исторической достоверности от игры, вдохновлённой фантастическим романом, по словам авторов, не стоит — сюжет поведает об альтернативной истории. По этой же причине в игре фамилия правящей династии Ромеевы, а не Романовы.

Особое внимание разработчики уделили описанию будущих игровых локаций — создатели «Войны Миров: Сибирь» сообщили, что в их игре будут как небольшие уровни, представленные в помещениях, так и достаточно обширные локации (при этом открытого мира не будет). Кроме того, разработчики объяснили, что создают сюжетно-ориентированную игру, в рамках которой геймеру нужно будет изучать интересные локации, созданные с вниманием к деталям, но при этом гринда или ролевой системы реализовано не будет. То есть искать полезные для прохождения сюжета вещи геймер сможет, но принуждать к собирательству игра не будет.

Отсутствие гринда и камерные уровни — авторы Войны Миров: Сибирь поделились деталями российской игры

Интересно, что в сюжете будут присутствовать реальные исторические личности, но лишь условно. Авторы проекта сообщили на официальном сайте, что так как повествование рассказывает про альтернативную историю, то разработчиками было принято решение не вводить в сюжет реальных исторических личностей — вместо этого будут задействованы аналогии с известными персонажами. Также стоит отметить, что хотя уходить далеко на Восток создатели игры не станут (Байкала, например, в игре не планируется), в игровом процессе присутствует Транссибирская магистраль. Возможно, главный герой сможет использовать её для путешествий между локациями (в игре будет множество видом средств передвижения, включая бронепоезд).

Появились и важные детали о геймплейной составляющей игры. Например, «Войны Миров: Сибирь» будет лишена системы морального выбора или нескольких концовок — создатели проекта заявили, что хотят рассказать игроку историю каждого из главных персонажей, а это значит, что свой выбор они уже сделали сами. Ещё на сайте указано, что стрельба и использование холодного оружия являются важнейшими элементами игрового процесса, а характеристики того или иного оружия будут напрямую влиять на возможности игрока. При этом никаких сверхспособностей у героев не будет — всё более приближено к реальности.

Релиз «Войны Миров: Сибирь» запланирован на ПК, точную дату пока что не сообщают.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...