adblock check

Представлен новый Hyundai Creta 2024: обновлённый дизайн, больше электроники и более мощный двигатель

Базовая версия обновлённого кроссовера Hyundai Creta обойдётся покупателям в 13 200 долларов США

Компания Hyundai официально представила кроссовер премиум-класса Hyundai Certa 2024 модельного года. Внешним видом новинка похожа на модель Santa Fe, но при этом она пережила «глубокий» рестайлинг, как снаружи, так и внутри.

Разработчики полностью изменили дизайн передней и задней частей. Спереди Creta 2024 получила радиаторную решётку бо́льшего размера с параметрическими деталями, как их называют в Hyundai, и новую систему освещения. Разделённые фары состоят из светодиодных дневных ходовых огней, последовательных указателей поворота и световой полосы на решётке радиатора. Новые накладки на пороги также вносят свой вклад, чтобы передняя часть выглядела менее поляризованной, чем до рестайлинга.

Задняя часть кроссовера стала более угловатой. Она получила полностью светодиодные фары, светодиодную полосу во всю ширину и новый задний бампер. Также автомобиль оснащён новыми легкосплавными дисками, и это всё, что отличает новую Creta от модели прошлого модельного года.

Претерпел изменения и салон. Внутри установлены 10,25-дюймовый дисплей, сенсорный экран, камера с углом обзора в 360° и акустическая система от компании Bose. Кресло водителя получило электрорегулировку. Присутствуют двухзонный климат-контроль, электропривод стояночного тормоза, шторки на окнах сзади, а также телематическая система, подключающаяся к сети интернет с помощью виртуальной сим-карты (eSim). Система безопасности включает шесть подушек безопасности и 19 функций помощи водителю, среди которых можно отметить экстренное торможение и помощь в удержании на полосе движения.

Под капотом топовой версии разместился 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель с максимальной мощностью 160 л.с. Ранее использовался двигатель объёмом 1,4 литра мощностью 140 л.с. И это единственное изменение в Creta с точки зрения «начинки». Новый мотор дополняет семиступенчатый «робот». Бензиновый 1,5-литровый двигатель мощностью 115 л.с. и 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 116 л.с. остались без изменений. Они работают в паре механической и автоматической коробками передач соответственно.

Стоимость базовой версии Hyundai Creta 2024 составляет 13 200 долларов США. За топовую придётся отдать 24 000 долларов.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
snapmir 3 месяца
Прям премиум-премиум. Угу.