adblock check

Так будет выглядеть новый российский электропоезд: его создают на базе Ласточки

Разработчики обещают внушительную скорость и неплохой запас хода, а также совершенно новый уровень комфорта

Сегодня, 31 марта, информационное издание «РБК» со ссылкой на свои источники опубликовало весьма интересную информацию о новой российской разработке и даже показала изображение будущего проекта. Речь идёт про электрический поезд «Восток», который создают на базе электропоезда «Ласточка» от Siemens Desiro. Новый пассажирский поезд будет передвигаться с максимальной скоростью до 160 км/час, при этом салон станет гораздо более комфортным и современным. И самое приятное в том, что «Восток» начнёт перевозить своих первых пассажиров на базе электричества уже до конца текущего года.

Так будет выглядеть новый российский электропоезд: его создают на базе Ласточки
Изображение от издания «РБК»

За разработку обновлённого состава на базе «Ласточки» отвечает холдинг «Синара — Транспортные машины», и именно благодаря источнику издания «РБК», который знаком с проектом, удалось получить примерное изображение того, каким на релизе будет «Восток». Это, если верить информации инсайдера, окончательный дизайн будущего российского электрического поезда, так что уже сейчас можно примерно оценивать его визуальный стиль и современные дизайнерские решения. Например, очень стильно выглядят ходовые огни, которые чем-то напоминают «фары» новейших электрокаров.

Также стоит отметить, что в техническом плане «Восток» тоже очень хорош собой — на официальном сайте холдинга «Синары — Транспортных машин» указано, что новый электрический поезд будет обладать пассажировместимостью в 1,4 тысяч человек, его максимальная дальность хода составит от 100 до 300 километров, а производить новинку будут на мощностях завода «Уральские локомотивы», так что производство полностью локализовано.

«Поезда серии “Восток” похожи на конструктор: можно собрать электричку из моторных и немоторных вагонов (от 3 до 12 единиц), дополнить модулем с аккумуляторами и ехать практически в любом направлении, даже если на нём не везде есть контактная сеть», — сообщили авторы проекта.

При этом салон «Востока» будет действительно передовым и комфортным — обещают использовать USB-разъёмы для зарядки мобильной электроники, различные системы оповещения, удобные крепления для установки самокатов на время движения (с функцией подзарядки для электросамокатов), а также вагоны-бистро.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 1 год
Mi A2
Эти usb зарядки до каких пор будут инновационными технологиями?!