adblock check

В Россию привезут доступные кроссоверы Soueast DX5: с интересным кузовом и салоном

Пока что у инсайдеров нет даже приблизительных цен на новый паркетник, но он должен быть бюджетным решением

Сегодня, 25 марта, информационное издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники сообщило, что совсем скоро на территории России запустят в продажу достаточно доступный аналог популярного городского кроссовера Chery Tiggo 4 — речь о «паркетнике» компактного размера Soueast DX5. Автомобиль, если верить информации издания, будет продаваться в стране под брендом Jetour, и речь идёт о бюджетном кроссовере, который выпустили на рынок Китая в 2019 году, то есть относительно недавно. В самом Китае автомобиль продаётся очень дёшево — от 780 тысяч рублей, если переводить с юаней.

В Россию привезут доступные кроссоверы Soueast DX5: с интересным кузовом и салоном

Впрочем, пока что даже приблизительных цен на данный автомобиль нет, как и возможной даты релиза в ближайшем будущем, так что предположить стоимость Soueast DX5 в России не выйдет. Можно лишь надеяться, что транспортное средство не сильно прибавит в цене после пересечения границы. При этом у бюджетного кроссовера под капотом расположен достаточно мощный 1,5-литровый двигатель от Mitsubishi, который демонстрирует 120 лошадиных сил при 143 Нм крутящего момента. Работает мотор в паре с механической коробкой переключения передач на пять ступеней (среди опций в Китае есть и вариатор, но будет ли он в России — вопрос без ответа).

В Россию привезут доступные кроссоверы Soueast DX5: с интересным кузовом и салоном

Отдельным бонусом кроссовера Soueast DX5 является его безумная экономичность в плане расхода топлива — автомобиль в смешанном режиме потребляет до семи литров на сто километров. Если же потенциальный покупатель не стоит половину пути в пробке, а ездит за городом и предпочтительно по трассах, то расход будет ещё меньше, хотя автомобиль ещё и на топливе АИ-92 ездит, так что в любом случае он «ест» очень мало. Кроме того, кроссовер внешне выглядит очень даже привлекательно, особенно в варианте с чёрной крышей и красным оформлением кузова — есть множество мелких декоративных элементов и даже подобие спойлера на пятой двери.

В Россию привезут доступные кроссоверы Soueast DX5: с интересным кузовом и салоном

Салон у «паркетника» Soueast DX5 тоже более чем приличный — имеется обивка из экологической кожи, огромный 10-дюймовый дисплей развлекательной системы, аппаратные элементы управления климатом и многое другое. Безусловно, в данном случае потенциальные покупатель не получает в интерьере натуральную кожу, алькантару или дерево, но и ценовой сегмент совершенно иной, дабы этого ожидать. Но не может не радовать тот факт, что уже сейчас в страну начинают возить не только довольно дорогие премиальные кроссоверы из Китая, но и более доступные модели с ценником (потенциально) ниже двух миллионов рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...