adblock check

Автотор в Калининграде будет собирать китайские электрические грузовики

Вероятно, в ближайшее время они будут официально представлены и отправлены в продажу на территории страны

Вчера, 23 марта, информационное издание «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники сообщило, что в Калининграде на производственных мощностях «Автотора» будут в самое ближайшее время собирать китайские электрические грузовики компании Foton. Журналисты издания даже поделились фотографиями, сделанными в производственном цехе компании, на которых можно заметить весьма современный электрический грузовик. При этом некоторое время представители завода в рамках Межотраслевого автомобильного конгресса уже заявляли о том, что компания работает над проектами по производству коммерческих транспортных средств.

«Речь идет о сегменте малотоннажных и среднетоннажных грузовиков, не представленных на сегодняшний день на рынке локальной продукции», — заявили в пресс-службе «Автотора».

Правда, тогда представители компании отказались что-либо говорить о компаниях-партнёрах, автомобили которых будут собирать в России. Сейчас же источники «Китайских автомобилей» сообщают, что на заводе «Автотора» будут собирать автомобили при сотрудничестве с китайской маркой Foton, выпуская технику на электрических силовых установках FTTB064 с мощностью в 87 лошадиных сил при пиковом значении в 156 «лошадей». Вероятно, речь идёт о модели Foton iBlue EV, которая может похвастаться грузоподъёмностью в 1230 килограммов при полной снаряжённой массе в 4495 килограммов. Ёмкость батареи данного транспортного средства составляет 104 кВт⋅ч, благодаря чему грузовик должен проезжать на одном заряде 410 километров.

Автотор в Калининграде будет собирать китайские электрические грузовики
Эксклюзивные фотографии издания «Китайские автомобили»

Впрочем, стоит отметить, что это характеристики грузовика Foton iBlue EV для китайского рынка, тогда как для российского потребителя определённые элементы или компоненты могут заменить, так что и характеристики вполне возможно будут отличаться. И, конечно, пока что нет никакой информации о стоимости грузовика, его примерных сроках релиза и прочих тонкостях — сейчас сборка находится на самом раннем этапе и о серийном производстве говорить рано.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...