adblock check

В Google Play появилась функция синхронизации приложений между гаджетами

Теперь при покупке нового устройства не нужно будет в ручном режиме загружать все приложения из магазина

В последнее время разработчики из компании Google весьма активно обновляют цифровой магазин контента Google Play, делая его более удобным для тех, кто использует сразу несколько Android-устройств. Например, совсем недавно компания представила функцию, которая позволяет устанавливать приложения на другие устройства пользователя в удалённом режиме. Но теперь авторы Google Play решили пойти ещё дальше — они реализовали функцию полной синхронизации приложений между устройствами, которая автоматически устанавливает софт на все устройства пользователя.

Пользователи в социальных сетях сообщили, что данная функция появляется в разделе «Управление приложениями и устройствами» в Google Play, доступ к которой можно получить посредством меню переключения учётных записей. Функция получила название «Синхронизировать приложения с устройствами» и по нажатию на неё открывается список всех доступных Android-устройств, на которых на текущий момент пользователь зашёл в свою учётную запись Google. Впрочем, энтузиасты в сети отметили, что сейчас функция работает не совсем правильно — она синхронизирует только недавно установленные приложения, а не все со смартфона.

Соответственно, если пользователь надеялся купить новый гаджет и мгновенно перенести весь софт со своего старого устройства, на текущий момент это просто невозможно. Кроме того, данная функция никак не связана с обновлениями для приложений и игр — после того, как софт установлен на смартфон, пользователю придётся либо вручную обновлять приложения после выхода апдейтов, либо включить автоматические обновления в режиме ожидания. Вероятно, в будущем разработчики из Google доработают данную технологию, чтобы она была более удобной в повседневном использовании.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...