adblock check

Tank 500 заезжает на рынок России: названы цены и дата старта продаж

Китайский роскошный внедорожник оказался довольно дорогим удовольствием. Впрочем, это было вполне ожидаемо

Сегодня, 15 марта, на территории России официально запустили продажу рамных внедорожников Tank 300 из Китая — пока что они доступны только в пяти городах страны, но дилерская сеть должна быть расширена до 16 городов уже до конца текущего полугодия. Кроме того, представители китайского бренда сообщили, что до конца весны текущего года в Россию привезут и вторую модель под названием Tank 500 — это довольно крупный, роскошный и дорогой внедорожник, которого в мире называют конкурентом Toyota Land Cruiser 300 (и дело не только в габаритах, цене и внешнем облике). Более того, представители бренда заявили, что приём заказов на внедорожник откроют уже 12 апреля, тогда как цены и комплектации известны уже сейчас.

Tank 500 заезжает на рынок России: названы цены и дата старта продаж

Китайский внедорожник Tank 500 может похвастаться рамной конструкцией, как и «крузак», при этом имеется независимая передняя подвеска и неразрезной задний мост, что лишь усиливает прочность конструкции. При этом автомобиль довольно крупный, его дорожный просвет составляет 224 мм, а угол заезда достигает 29,5 градуса. Также транспортное средство получило множество функций, повышающих проходимость за пределами асфальта — речь про штатную блокировку заднего дифференциала, множество внедорожных режимов езды (на базе электроники), технологии уменьшения радиуса поворота и не только. И, конечно, под капотом расположен мощнейший бензиновый мотор V 3.0 с 360 лошадиными силами (для России его дефорсировали до 299 лошадей) при 500 Нм крутящего момента.

Tank 500 заезжает на рынок России: названы цены и дата старта продаж

Но самое интересное у автомобиля, пожалуй, внутри салона. Tank 500 для российского рынка поставляется исключительно в пятиместном оформлении, хотя в Китае есть вариант на три ряда и семь мест, а отделка салона выполнена из довольно дорогих материалов. Здесь присутствует мягкий пластик, довольно дорогая натуральная кожа, ворс, качественные аппаратные кнопки, довольно гибкая система регулировки сидений и руля, а также продвинутая приборная панель. Она здесь цифровая с диагональ. 12,3 дюйма, также имеется сенсорный дисплей медиасистемы с диагональю 14,6 дюймов. Всего покупателям из России предоставляют два варианта комплектации, но стоит сразу отметить, что они обе довольно дорогие и премиальные.

Уже в базовой комплектации Adventure есть полноценный кожаный салон, подогрев и вентиляция всех сидений в салоне, трёхзонный климат-контроль, продвинутый проекционный дисплей, функция адаптивного круиз-контроля и, естественно, светодиодные фары (было бы странно увидеть здесь «галогенки»). За данную комплектацию производитель запрашивает 5 099 000 тысяч рублей. Ещё есть комплектация Premium, которая отличается наличием блокировки переднего дифференциала, адаптивными фарами, наличием панорамной крыши, выезжающими подножками и более продвинутой акустической системой. Плюс у Premium-версии есть множество электронных помощников при вождении, но и стоит такая комплектация заметно дороже — 5 699 000 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...