adblock check

Представлена Lada Vesta Sportlinе с модернизированным мотором и дисплеем в стиле Tesla

Продажи новой Lada Vesta Sportline начнутся предварительно через месяц, цены будут объявлены позже

Компания АвтоВАЗ раскрыла подробности о новой «спортивной» Ладе. Lada Vesta Sportline будет выпускаться в кузове седан и универсал. Как сообщает издание Autonews, у неё новый обвес с красным горизонтальными вставками, другая выхлопная система с двумя патрубками, 17-дюймовые колёсные диски, увеличенные тормозные диски, спойлер, плавник на крыше и чёрная крыша.

Lada Vesta Sportline оснащён модернизированным 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с… Также заявлена перенастроенная подвеска, стойки и амортизаторы увеличенной размерности. Клиренс у автомобиля составляет 158 мм. Максимальная скорость — 190 км/ч у седана и 186 км/ч у универсала. Разгон до «сотни» занимает 10,9 и 11 секунд соответственно.

Представлена Lada Vesta Sportlinе с модернизированным мотором и дисплеем в стиле Tesla

Внутри установлены спортивные сиденья с боковой поддержкой, вертикальный 10,4-дюймовый сенсорный дисплей, как у Tesla и трехспицевое рулевое колесо. Также имеется цифровая приборная панель, мультимедийная система Lada Enjoy Pro, подогрев лобового стекла и руля, задние парктроники, камера заднего вида и кондиционер.

Продажи Lada Vesta Sportline начнутся через месяц, цены будут объявлены позже. Напомним, стоимость обычной Lada Vesta стартует от 1 239 900 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...