Google Maps внезапно перекрашивает карты. Выглядит спорно и напоминает стиль Apple
Компания Google тестирует новое оформление карт в Maps — об этом сообщает издание 9To5Google, акцентируя внимание на том, что свежая реализация очень напоминает таковую у Apple.
При сравнении карт бок о бок видно, что вода стала немного светлее (и зеленее), а вот зелень, наоборот, стала темнее (и в её оттенок будто добавили немного синего). При этом дороги стали серыми, а не белыми, а крупные автострады тоже потеряли свою желтизну, став тёмно-серыми — всё как у Apple.
Изменения в цветах коснулись и самого интерфейса — к примеру, зелёный в навигаторе тоже стал заметно темнее.
При этом тёмный режим не претерпел изменений, в нём сохранились старые цвета и он по-прежнему темнее такового в Apple Maps. Но не исключено, что у разработчиков просто не дошли руки до него.
9To5Google отмечает, что изменения, скорее всего, только тестируются на ограниченном числе пользователей, поскольку появились не на всех устройствах журналистов.







