«Кот смеётся на скейтборде»: WhatsApp* научился генерировать стикеры, получается хорошо
В свежей бета-версии WhatsApp* для Android с номером 2.23.17.14 появилась новая функция — генерация стикеров по текстовому описанию. Об этом сообщил профильный портал WABetaInfo, раскрыв некоторые подробности.
Новая функция доступна в меню вложения стикеров — достаточно нажать на кнопку «Создать», после чего следует ввести текстовое описание того, каким должен быть стикер. Далее фирменный искусственный интеллект компании-разработчика WhatsApp* сгенерирует картинку, и пользователь сможет отправить её или отказаться от этого (а также пожаловаться, если она неподходящая). При этом созданные ИИ стикеры «выделяются» в диалоге (WABetaInfo не отмечает, как именно), благодаря чему собеседники легко поймут, что картинка сгенерирована.
На данный момент опция тестируется среди очень ограниченной группы пользователей — судя по всему, нововведение ещё далеко от релиза.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
