adblock check

Для работы и дома: ОКЛИК представила стильные беспроводные клавиатуры 860S и 865S

Это стильные, компактные и эрогономичные клавиатуры от российского производителя с большим количеством мультимедийных клавиш

Российский производитель компьютерной периферии, компания ОКЛИК, представил новые модели беспроводных клавиатур — ОКЛИК 860S и 865S. Новинки позиционируются как устройства для решения домашних и рабочих задач, а поддержка технологий Wi-Fi и Bluetooth позволяет подключать клавиатуры, как к персональным компьютерам, так и мобильным устройствам.

Обе модели получили элегантный Slim-дизайн и продуманную конструкцию с 114 клавишами. Компактные размеры делают их надёжными попутчиками в командировке или отпуске. По словам разработчиков, ресурс каждой кнопки составляет три миллиона нажатий.

Для работы и дома: ОКЛИК представила стильные беспроводные клавиатуры 860S и 865S

Клавиатуру ОКЛИК 860S оснастили 21 мультимедийной клавишей, у 865S их на одну больше. Такие клавиши упрощают взаимодействие с операционной системой или приложениями. Так, например, сочетание Fn + F1–F12 позволяет открывать браузер, менять яркость экрана, запускать почтовый клиент и выполнять самое большое количество разнообразных задач. Модель 860S оснащена эргономичным барабаном-регулятором громкости. В 865S уровень звука настраивается отдельными кнопками.

Клавиатуры можно одновременно подключить к трём устройствам, переход между которыми обеспечен специальным сочетанием клавиш. Для удобного использования смартфона или планшета предусмотрен держатель мобильных устройств. В комплекте пользователи получат универсальный ресивер USB Type-A/С.

Для работы и дома: ОКЛИК представила стильные беспроводные клавиатуры 860S и 865S

Отдельное внимание разработчики уделили эргономичности новинок. Специальная подставка снижает напряжение с кистей и уменьшает шанс развития туннельного синдрома у людей, проводящих перед экраном мониторов бо́льшую часть своей жизни. Прорезиненные ножки предотвращают скольжение клавиатур по поверхности стола. Ножки регулируются по высоте, чтобы каждый пользователь смог выбрать наиболее удобный для себя наклон. Обе модели защищены от проникновения влаги. Младшая версия питается от одной пальчиковой батарейки, для старшей модели их потребуется две.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...