adblock check

В Greenworks рассказали, какую садовую технику предпочитают россияне в 2023 году

Компания Greenworks является крупнейшим поставщиком бензиновой и аккумуляторной садовой техники на российском рынке

Генеральный директор российского представительства Greenworks Рада Рожицкая и директор по маркетингу Сергей Беляков в рамках первого пресс-мероприятия ведущего международного бренда аккумуляторной садовой техники рассказали, какую садовую технику предпочитают российские потребители, проанализировали тенденции отечественного рынка и поговорили о его будущем.

Одна из ключевых тенденций российского рынка садовой техники — переход на аккумуляторы. Россияне поддержали тренд американских и европейских садоводов и начали массово отказываться от бензиновой техники, переходя на экологически чистую. И в этом явлении нет ничего удивительного. Во-первых, аккумуляторная техника перестала уступать бензиновой по мощности. Во-вторых, она не производит вредные для окружающей среды вещества. К тому же, такая техника компактная, бесшумная и заводится одним нажатием кнопки.

В Greenworks рассказали, какую садовую технику предпочитают россияне в 2023 году

Производители аккумуляторной техники продолжают совершенствовать свою продукцию, увеличивая емкость батарей и повышая энергоэффективность. Современные аккумуляторы уже давно обладают достаточным запасом времени автономной работы для выполнения тех или иных садовых работ. Более дорогие модели избавляют от необходимости частого обслуживания и замены деталей.

Да, с одной стороны такая техника обладает большей первоначальной стоимостью, чем ее бензиновые и дизельные аналоги, но со временем пользователи понимают, эксплуатационные расходы здесь намного ниже. Нет необходимости в регулярной покупке топлива, масла и запасных частей.

В Greenworks рассказали, какую садовую технику предпочитают россияне в 2023 году

Предпочитать аккумуляторную технику начали и профессионалы сельскохозяйственных отраслей.

«Самое главное достоинство для нас, как общественного пространства и профессионального пользователя, – это высокая производительность, экологичность и отсутствие вредных выхлопов. Для пространства, куда люди приходят отдыхать, это принципиально важно. Второй фактор – это малошумность работы аккумуляторной техники: многие забывают, что загрязнение окружающей среды может быть не только химическими веществами, но и звуком. И для нас эти две вещи являются ключевыми, потому что, согласно принципам экологической политики сада, мы стремимся развивать природосберегающие технологии», — рассказал главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Павлович Дубенюк.

За прошедшие несколько лет компания Greenworks расширила ассортимент своей продукции, дополнив традиционную садовую технику строительной, включая бытовые пылесосы и мойки высокого давления. Генеральный директор бренда Рада Рожицкая заявила, «что на данный момент более 40% рынка аккумуляторной техники в России занимает Greenworks».

ksmorodin ksmorodin
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...