test adv
,

Представлена Total War: Pharaoh — с шикарной графикой и продвинутой погодой

Разработчики рассказали о совершенно новой механике, которая в корне изменит отношение к сражениям армий

Слухи о новой части культовой франшизы Total War ходили достаточно давно и в сети можно даже найти сливы ассетов, но вчера, 23 мая, SEGA совместно с Creative Assembly официально отобрала хлеб у инсайдеров, представив Total War: Pharaoh. Это новая часть серии стратегий, которая основана на истории Древнего Египта и важным вехам развития того времени. И хотя эпоха фараонов не очень известна крупными сражениями и яркими завоеваниями, любая империя существовала в состоянии постоянных войн и колонизации территорий, так что, вероятно, исторических сражений разработчикам будет предостаточно.

К сожалению, разработчики пока что не показали геймплейного материала, так что оценить визуальный стиль или физику боёв сейчас невозможно, но авторы проекта уже поделились достаточно интересными фактами о важнейшем нововведении игрового процесса. Дело в том, что теперь на исход сражения будут влиять ещё и погодные условия — на этом разработчики сделали особый акцент. Например, если на поле боя начался пожар, то он может быстро распространиться на огромную территорию, нанося урон армии или вынуждая отряды ретироваться. Также будут дожди, пылевые бури и множество интересных событий, генерирующихся случайным образом.

Играть придётся за одного из восьми правителей, которые разделены на три крупных культурных центра (Египет, Ханаан или Хетты) и обладают различными уникальными особенностями и способностями. Эти правители могут набирать себе в армию всевозможные отряды, комбинируя их сильные и слабые стороны, что вместе с правильным анализом ландшафта на поле боя предоставит возможность побеждать с меньшими потерями, например. Также создатели игры обещают продвинутую дипломатию, возможность выбирать стиль решения проблем в огромной империи и всё то, за что фанаты так любят данную серию стратегий.

Отдельно разработчики уделили внимание визуальной составляющей проекта — они заявили, что при создании игры массу ресурсов было потрачено на проработку ландшафта, чтобы мир того времени выглядел максимально аутентично и исторически достоверно. У Total War: Pharaoh даже есть сюжетная линия, которая мотивирует сражаться за выживание империи буквально на грани краха из-за бронзового века и новых правил игры в мире.

Традиционно Total War: Pharaoh выходит только на ПК — будет релиз как в Epic Games Store, так и в Steam, Точной даты релиза пока что нет, но примерно игра выйдет в октябре текущего года.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием