adblock check

Huawei представила новый умный дисплей: с ИИ и умной веб-камерой

Хотя устройство и выглядит как умный телевизор, на самом деле компания позиционирует новинку немного иначе

Сегодня, 19 мая, китайская компания Huawei официально представила свой новейший умный экран Vision Smart Screen 3, который обладает весьма необычными преимуществами даже по меркам современного рынка. Да, стоит сразу уточнить, что производитель позиционирует устройство именно умным экраном, а не умным телевизором, хотя для конечного пользователя это, вероятно, ничего не значит. Новинка поставляется в двух вариантах диагонали (65 и 75 дюймов) с 4К-диагональю, естественно, и поддерживает частоту обновления дисплея в 120 Гц. Более того, устройство может похвастаться игровым режимом, который, по словам Huawei, предоставляет частоту в 240 Гц за счёт технологии MEMC.

Huawei представила новый умный дисплей: с ИИ и умной веб-камерой

Кроме того, экран Huawei Vision Smart Screen 3 оснащён весьма необычной камерой, которая оборудована собственным блоком NPU для работы с технологиями на базе искусственного интеллекта. За счёт этого камера с разрешением в 12 Мп и углом обзора в 115 градусов позволяет идентифицировать объекты и людей в кадре, а также использует систему слежения во время видеозвонков, чтобы пользователь всегда оставался в центре кадра. Подобные технологии уже существуют в веб-камерах, но они работают на технологии обрезания кадров, а здесь задействовать отдельный выделенный модуль для работы с ИИ.

Huawei представила новый умный дисплей: с ИИ и умной веб-камерой

Собственно, модуль для работы с искусственным интеллектом есть и в самом экране — он отвечает, например, за работу технологии Honghu AI HDR. Она умеет автоматически регулировать динамический диапазон каждой отдельной области дисплея в зависимости от проигрываемого контента. За счёт этого, по словам производителя, изображение выглядит «многослойным» и объекты на экране смотрятся более объёмными. Вероятно, это далеко не все функции, за которые отвечает искусственный интеллект.

На локальном рынке Huawei Vision Smart Screen 3 с диагональю 65 дюймов продают за 640 долларов (в переводе с юаней), а 75-дюймовую модель — за 855 долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...