test adv
,

MediaTek выпустил эксклюзивный процессор для Xiaomi: чем интересен этот монстр

Компания прибегнула к старой практике — в этот раз Xiaomi тоже досталась модификация с приставкой Ultra

Недавно стало известно, что будущий смартфон Civi 3 от Xiaomi получит процессор Dimensity 8200-Ultra — это стало оказалось неожиданной новостью, поскольку на момент появления этой информации такого процессора ещё не существовало. Но теперь MediaTek представила его — это эксклюзивная модификация Dimensity 8200, созданная специально для китайского производителя. Новость заметило издание Gizmochina.

MediaTek выпустил эксклюзивный процессор для Xiaomi: чем интересен этот монстр

Пока что аппаратные характеристики Dimensity 8200-Ultra не раскрыты, но, скорее всего, они идентичны оригинальному чипсету. А вот ключевые новшества уже известны — разработчики улучшили обработку изображений. Вернее, производители слегка модифицировали чипсет (возможно, его цифровой сигнальный процессор) для более тесной интеграции фирменных алгоритмов обработки фото и видео Imaging Brain от Xiaomi. Сообщается, что это позволило улучшить скорость выполнения задач, связанных со съёмкой, и снизить потребление энергии.

MediaTek выпустил эксклюзивный процессор для Xiaomi: чем интересен этот монстр

Разработчики поделились конкретными цифрами: +35% к скорости создания портретных фото, +57% к работе ночного режима камеры, +153% к скорости создания дополнительных кадров в режиме HDR и +235% к скорости быстрой серийной съёмки.

Стоит отметить, что ранее MediaTek уже выпускала эксклюзивные модификации своих процессоров для OEM-производителей — вспоминается Dimensity 8100 с его Ultra-модификацией для Xiaomi 12T и Max-версией для смартфонов OPPO/OnePlus.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием