adblock check

Android-планшетам стала доступна раздельная клавиатура Gboard — на ней удобнее печатать

Теперь, когда у Google появился планшет, компания начала активно улучшать различные решения из этого сегмента

В июне прошлого года компания Google выпустила функцию раздельной клавиатуры Gboard для современных складных устройств — это во многом куда удобнее, чем работать на огромной диагонали со стандартной клавиатурой. И теперь эта же функция разделения клавиш появилась на Android-планшетах — функция позволяет разместить равное количество клавиш слева и справа на экране, чтобы пользователю было легче вводить сообщения или текст с планшетного компьютера, у которого диагональ дисплея, естественно, заметно больше, чем у смартфона, и печатать одной рукой не совсем комфортно.

Android-планшетам стала доступна раздельная клавиатура Gboard — на ней удобнее печатать

Стоит отметить, что в настройках клавиатуры также можно активировать опцию, чтобы некоторые элементы клавиатуры дублировались. При этом из меню инструментов, которое расположено сразу над клавиатурой, имеется кнопка-переключатель, позволяющая быстро менять режим клавиатуры со «Стандартной» на «Раздельную». К сожалению, пока что энтузиасты заметили эту функцию исключительно на планшете Samsung Galaxy Tab S8 с Gboard 12.9.21, но, вероятно, в ближайшем будущем обновление будут развёртывать и на более широком спектре устройств. Вероятно, Google решила заняться сегментом планшетов после того, как сама представила свой первый планшет в линейке Pixel.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shrgn 11 месяцев
К последней строчке прикопаюсь. Это третий планшет в линейке Pixel. Не понимаю, чего везде про первый пишут. Первым был Pixel C, потом Pixel Slate (уже на Chrome OS), и только теперь Pixel Tablet