adblock check

DLSS и RTX для игр на DirectX 8/9: технология RTX Remix получила крупное обновление

Нововведение позволит создавать красочные ремастеры старых компьютерных и видеоигр, используя современные технологии

Компания NVIDIA сообщила о выходе крупного обновления для RTX Remix. Это платформа, позволяющая разработчикам видео и компьютерных игр, создавать ремастеры проектов, созданных на DirectX 8 и DirectX 9, добавляя новые технологии. Среди них NVIDIA DLSS и трассировка пути. Кроме того, у студий появится возможность внедрять улучшенные с помощью алгоритмов искусственного интеллекта ресурсы.

RTX Remix представляет собой часть набора инструментов NVIDIA Studio, сочетающего в себе инструментарий для разработчиков и среду выполнения. Обновление коснулось только второй составляющей. При этом, как утверждают в самой компании NVIDIA, инструментарий Studio сейчас доступен только некоторым разработчикам. Возможно, в обозримом будущем «зелёные» выпустят RTX Remix в общий доступ, «расширив возможности сообщества разработчиков модов». Но пока этого не произошло.

У ремастеров, созданных с помощью Remix, есть один большой недостаток — они совместимы только с видеокартами GeForce RTX. Поэтому, даже если платформу NVIDIA сделает общедоступной, играть в моды сможет только часть геймеров.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...