adblock check

Samsung анонсировала ключевую функцию грядущих Galaxy Watch 6. Она касается здоровья

Эту функцию уже одобрило американское агентство FDA. К слову, она присутствует в часах Apple Watch с 2018 года

Следующие умные часы Samsung первыми в линейке производителя получат поддержку функции предупреждения о мерцательной аритмии, прежде чем она будет развёрнута для предыдущих версий Wear OS. Соответствующее одобрение компания получила от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). Новая функция станет частью недавно анонсированной One UI 5 Watch, которая будет включать расширенные возможности по отслеживанию сна и здоровья.

Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из главных причин смерти во всём мире, а мерцательная аритмия считается признаком серьёзных проблем с сердцем, который может привести к инсульту, развитию сердечной недостаточности и другим осложнениям. Самое страшное, что в некоторых случаях мерцательная аритмия протекает бессимптомно, из-за чего люди даже не подозревают о проблеме.

Samsung анонсировала ключевую функцию грядущих Galaxy Watch 6. Она касается здоровья

После активации в приложении Samsung Health Monitor эта функция будет проверять сердечный ритм в фоновом режиме с помощью специального датчика. Если определённое количество последовательных измерений окажется нерегулярным, Galaxy Watch предупредят пользователя о возможной мерцательной аритмии и предложат сделать ЭКГ для более точного измерения и подтверждения предполагаемой проблемы. Разумеется, полностью полагаться на эту технологию для диагностики серьёзных сердечных заболеваний нельзя, но это в любом случае заставит человека обратиться к специалисту, чтобы вовремя обнаружить проблему и начать лечение.

Стоит отметить, что Samsung не является первопроходцем среди производителей умных часов, которые предлагают подобные возможности. Например, уведомления о нерегулярном сердечном ритме есть в часах Apple Watch с 2018 года. Функция предупреждения о мерцательной аритмии появится в Galaxy Watch в конце текущего года.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...