test adv
,

Приложение Nearby Share для передачи файлов между Android и Windows теперь доступно глобально

Оно позволяет без особых усилий обмениваться в зашифрованном виде изображениями, видео, документами и прочими файлами

На выставке CES 2023 компания Google представила приложение Nearby Share («Обмен с окружением») для Windows, позволяющее в пару кликов передавать файлы между устройствами Android и Windows. С тех пор приложение было доступно только в США и нескольких других странах. Теперь поисковый гигант существенно расширил список регионов, сделав Nearby Share для Windows доступным практически во всех странах мира.

Как сообщил ресурс 9To5Google, на сайте поддержки Google говорится, что бета-версия приложения Nearby Share для ПК под управлением Window на текущий момент недоступна только в четырёх странах: Иране, Северной Корее, Сирии и на Кубе. Функция обмена файлами работает без проблем, несмотря на то, что приложение всё ещё тестируется. Разработчики пока не сообщают о сроках, когда стоит ожидать выхода стабильной версии. Стоит отметить, что для Nearby Share требуется компьютер с 64-битной Windows 10 или 11, устройства с операционной системой Windows on ARM не совместимы с приложением.

С помощью функции «Обмен с окружением» можно передавать изображения, видео, документы и прочие файлы между устройствами, когда они находятся рядом друг с другом и подключены к одной сети Wi-Fi. Кроме того, оба устройства должны иметь одну и ту же учётную запись Google. Чтобы получить файл с другого гаджета, нужно одобрить запрос. Файлы передаются в зашифрованном виде.

Nearby Share можно назвать аналогом AirDrop от Apple. Более того, у некоторых других Android-производителей тоже есть похожее решение. Например, Samsung разработала приложение для Windows под названием Quick Share, которое предлагает те же функции, что и Nearby Share, и даже больше. Программа южнокорейской компании в добавок включает возможность трансляции экрана смартфона непосредственно на устройстве Windows.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием