test adv
,

Microsoft добавит в виджеты Windows 11 наиболее востребованную функцию

Пользователи давно просили компанию добавить её, и Microsoft прислушалась. Такая функция, кстати, была ещё в Windows 7

В последнее время Microsoft уделяет большое внимание виджетам в своей операционной системе Windows 11. Софтверный гигант увеличил их размеры, добавил новый интерфейс выбора виджетов и новую анимацию, а также внедрил поддержку сторонних приложений. Все эти нововведения и улучшения были реализованы за последние несколько месяцев, но у компании из Редмонда есть и другие планы относительно виджетов в будущем.

Одной из наиболее востребованных функций, согласно отзывам пользователей, оказалась возможность закреплять виджеты на рабочем столе Windows 11. Microsoft приняла это к сведению и, наконец, начала над этим работать. К слову, такая функция была ещё в Windows 7, но тогда виджеты не пользовались особым интересом. Закрепление виджетов на рабочем столе будет осуществляться точно так же, как и на главном экране смартфона. Их основная задача — предоставлять информацию без необходимости открывать приложение. Например, если пользователь закрепит виджет Outlook, он сможет видеть новые письма, фактически не открывая само приложение почты.

Какие-то конкретные подробности о предстоящей функции виджетов пока недоступны. Но известно, что, помимо системных, закреплять можно будет виджеты и сторонних приложений. Microsoft сначала представит возможность закреплять виджеты на рабочем столе Windows 11 участников программы предварительной оценки Windows. После тестирования функция будет доступна всем остальным пользователям.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием