adblock check

В Россию везут новый китайский кроссовер: продажи стартуют до конца мая

Все характеристики данного транспортного средства уже давно известны. И это очень интересная новинка

Сегодня, 5 мая, информационное издание Motor со ссылкой на свои источники сообщило, что китайская компания Livan, которая была сформирована гигантами Lifan Technology и Geely Automobile, активно работает над тем, чтобы выйти на российский рынок с новым кроссовером. Специалисты отмечают, что первым автомобилем марки в России станет компактный Livan X3 Pro, который должны официально отправить дилерам уже до конца текущего месяца, то есть в течение мая уже должны стартовать полноценные продажи. Более того, производитель полностью раскрыл характеристики грядущего кроссовера (крупные китайские компании выходят на российский рынок чаще всего именно на «паркетниках»), но цен пока что нет.

В Россию везут новый китайский кроссовер: продажи стартуют до конца мая

Для начала стоит уточнить, что автомобиль Livan X3 Pro является условной копией автомобиля Geely Vision X3 от материнской компании Geely, так что данные транспортные средства очень схожи как внутри, так и снаружи. Автомобиль можно назвать относительно компактным, так как его длина составляет четыре метра, и в этом плане кроссовер очень схож с некогда популярным Lada XRay. Под капотом у нового китайского кроссовера потенциальный покупатель обнаружит бензиновый атмосферный мотор объёмом 1,5 литра на 103 лошадиные силы при крутящем моменте в 142 Нм — для городского автомобиля характеристики вполне удовлетворительные.

В Россию везут новый китайский кроссовер: продажи стартуют до конца мая

В салоне автомобиля расположен классический элемент интерьера, о котором современные автолюбители уже забыли — приборная панель с двумя «колодцами» никуда не делась, так как от цифровой приборной панели решили отказаться. Но есть достаточно большой дисплей мультимедийной системы, который позволяет выводить навигацию, музыку и всё прочее. Среди технического оснащения автомобиля стоит выделить систему стабилизации, круиз-контроль (правда, информации об адаптивности нет), функцию подогрева передних сидений и зеркал заднего вида, а также штатный видеорегистратор и люк с электроприводом. Безусловно, кого-то огорчат обычные галогенные фары, но и автомобиль не из премиального сегмента.

В Россию везут новый китайский кроссовер: продажи стартуют до конца мая

Внешне Livan X3 Pro очень похож на собрата от компании Geely — отличается разве что логотип и решётка радиатора, но все остальные кузовные элементы более или менее идентичны. Но в этом нет ничего плохого, потому что выглядит кроссовер очень даже достойно, особенно с учётом того, что люк обычно доступен только в более дорогих линейках. И если верить информации журналистов, на новый кроссовер будет действовать гарантия сроком в пять лет или 150 тысяч километров, что на самом деле крайне приятно — далеко не все проедут за отведённый срок и половины данного километража. Остаётся лишь ждать цены и надеяться, что они будут приятными.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...