test adv
,

Xiaomi представила Mi Band 8, разочаровавший ещё до выхода. Но он совсем не плох

Браслет сильно отличается от предшествующих моделей, но преимущественно внешностью, а не внутренними компонентами

На апрельском мероприятии Xiaomi представила долгожданный браслет Smart Band 8 (который многие именуют старым названием серии — Mi Band). Компания публиковала множество тизеров о нём ещё до презентации, которые, судя по комментариям на форумах, скорее разочаровали фанатов, чем обрадовали — кроме новых ремешков ничего нового не было известно. Тем не менее Smart Band 8 всё же получил и долгожданное новшество — увеличенное время автономной работы.

Ключевое нововведение в Smart Band 8 — новое крепление для ремешков и, соответственно, новые фирменные ремешки. Xiaomi явно сделала ставку на ценителей моды, поскольку приготовила множество разнообразных моделей, в том числе из металла и кожи. На рендерах кажется, что все фэшн-браслеты будто крепятся на петельки у основания «капсулы» Smart Band 8, но это не так: на самом деле, это лишь элемент дизайна, который является частью самих ремешков и вставляется в специальные зажимы на корпусе.

Новая конструкция держателей ремешков открыла новые сценарии использования: например, браслет получится превратить в кулон или вплести в шнурки кроссовок. И если в первом случае это сделано больше для стиля (функциональность устройства снизится), то во втором случае такой сценарий использования лишь добавит функций: браслет сможет отслеживать различные показатели, необходимые для профессиональных занятий бегом (например, длину шага, силу удара при приземлении и стиль приземления).

Xiaomi обещает 16 дней автономной работы при обычном режиме без Always-On и 6 дней с использованием Always-On. Стоит отметить, что диагональ дисплея не изменилась по сравнению с Band 7 и по-прежнему составляет 1,62 дюйма.

Xiaomi представила Mi Band 8, разочаровавший ещё до выхода. Но он совсем не плох

Xiaomi Smart Band 8 доступен в двух модификациях: с NFC и без него (неизвестно, будет ли NFC работать за пределами Китая). Базовая модель оценена в 249 юаней (2 840 рублей), а NFC-версия обойдётся в 299 юаней (3 550 рублей).


Последнее изменение:
 
temtemich2000
temtemich2000, 18 апреля 2023, 18:25   #   (...)
Я чувствовал, что браслет минорно обновится.
Ответить
Mr_Musaev
Mr_Musaev, 22 апреля 2023, 20:43   #   (...)
этот овальный форм-фактор уже давно не актуален и ассоциируется с каким нибудь «демократичным» брендом))). Насколько удобна оказалась прямоугольная форма фитнес-трекеров, я даже не ожидал, только когда одел leef hyper, то понял, что ничего другого и не нужно. Тем более смарт-часы шайбообразные вообще бэээ…
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 22 апреля 2023, 22:22   #   (...)
Ну, есть Mi Band 7 Pro с прямоугольным форм-фактором — наверняка Mi Band 8 Pro будет таким же
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием