adblock check

Google раздаёт деньги — так компания тестирует денежные переводы в Google Pay

Пользователи начали получать денежные переводы в случайном порядке. Кто-то несколько долларов, а кто-то целую тысячу

Некоторые пользователи Google Pay сообщают о том, что они получили платёж от Google. Причём сумма у всех разная — от скромных нескольких долларов до тысячи «вечнозелёных». Как сообщается на сайте Reddit, перевод сопровождается уведомлением о том, что это «проверка денежных переводов Google Pay». Судя по всему, таким образом поисковый гигант решил протестировать новую функцию прежде чем сделать её общедоступной, а вместо того, чтобы платить своим сотрудникам, отправляет деньги случайным пользователям.

Исследователь Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman) сообщил о том, что получил перевод от Google в размере 46 долларов в качестве вознаграждения за тестирование денежных переводов Google Pay. Такая практика называется Dogfooding, это когда компания тестирует свои продукты в реальных условиях. Возможно это случайные платежи вследствие какой-то ошибки, а может и нет. В любом случае, Google разослал этим пользователям сообщение, в котором говорится, что на их счёт поступил платёж и вскоре будет отменён. Если компания не сможет отменить его, деньги останутся у владельца смартфона, никаких дальнейших действий предпринимать не нужно.

Тут стоит отметить, что те счастливчики, которые получили эти неожиданные платежи и успели потратить или перевести деньги до того, как Google попытался отменить транзакцию, не должны ничего возвращать. Остаётся неясным, каким образом компания выбирает пользователей для зачисления перевода.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
itpedia 1 год
это даже не лавры аккета, это целый филиал нахуй