adblock check

Высокая производительность и быстрая зарядка: Infinix ZERO BOOK выходит в России

Такой ноутбук поможет в решении профессиональных и творческих задач. Особенно хорошо он будет работать со смартфоном компании

Международная технологическая компания Infinix запускает в России новую серию ноутбуков — ZERO BOOK. Новинка оснащена процессором Intel Core i9 12-го поколения с 14 ядрами и 20 потоками — запаса мощности хватит как на творческие задачи, так и на серьёзную работу с требовательными программами. Процессор использует высокопроизводительную гибридную архитектуру для улучшения многозадачности, что обеспечивает пользователю плановое переключение между приложениями. Это работает за счёт продвинутого подхода разделения нагрузки между двумя типами ядер: производительными (P-ядер) и эффективными (E-ядер). Первые обрабатывают ресурсоемкие задачи, а вторые — задачами с меньшей нагрузкой. За графику в ZERO BOOK отвечает система Iris Xe Graphics 96EU, которая, по заявлениям производителя, легко справляется с графическим дизайном и редактированием видео.

Высокая производительность и быстрая зарядка: Infinix ZERO BOOK выходит в России

Ноутбуки серии ZERO BOOK имеют тонкий металлический корпус толщиной 16,9 мм, батарею емкостью 70 Вт·ч, а также зарядное устройством Hyper Charger мощностью 100 Вт, способное полностью зарядить устройство за 2 часа. Ноутбук оснащён переключателем OVERBOOST — с его помощью пользователи могут получить дополнительный прирост производительности. Всего есть три режима: ECO, BALANCE и OVERBOOST. При включенном режиме OVERBOOST процессор стабильно работает с максимальной мощностью в 54 Вт. За охлаждение отвечает система ICE STORM 2.0. Она использует тонкие лопасти — «акульи плавники». 79 таких лопастей, толщиной 0,25 мм каждый, увеличивают поступающий поток воздуха и снижают уровень шума во время интенсивной работы системы охлаждения.

Высокая производительность и быстрая зарядка: Infinix ZERO BOOK выходит в России

ZERO BOOK получил большой дисплей диагональю 15,6 дюйма с разрешением Full HD, 100% соответствием цветовой палитре sRGB и максимальной яркостью 400 нит. За звук отвечают четыре динамика: два высокочастотных мощностью 1 Вт и два низкочастотных мощностью 2 Вт. Устройство оснащено камерой Full HD с размытием фона, отслеживанием лица и технологией AI BeautyCam Enhancement, обеспечивающей реалистичное качество видео во время видеозвонков. А высокое качество голоса в онлайн-конференциях обеспечивают два микрофона с шумоподавлением на основе ИИ. Из коробки ZERO BOOK оснащен последней версией Windows 11, а фирменная технология Multitask Phone Mirroring позволяют пользователям проецировать экран своего смартфона на экран ноутбука и передавать документы, изображения, видео и другой контент между ними.

Высокая производительность и быстрая зарядка: Infinix ZERO BOOK выходит в России

Ноутбук поддерживает поддерживает новую частоту Wi-Fi 6 ГГц для высокой скорости сети. А также имеет возможность увеличить память до 1 ТБ за счёт твердотельного накопителя PCIe 4.0. Оперативную же память можно расширить до 32 ГБ LPDDR5 с тактовой частотой до 4800 МГц.

ZERO BOOK будет доступен в России в двух комплектациях. Рекомендованная розничная цена за модель с Core i7, 16 ГБ RAM и 512 ГБ SSD — 89 990 рублей, а на более мощную Core i9, 16 ГБ RAM и 512 ГБ SSD — 98 990 рублей.

Oprawa Oprawa
Бронзовый автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...