adblock check

Volkswagen отправит Golf на покой: девятого поколения не будет

Производитель активно двигается в сторону электрических транспортных средств и нужды в новом ДВС-автомобиле нет

Сегодня, 3 апреля, информационное издание Automobilwoche со ссылкой на Томаса Шефера (Thomas Schafer), генерального директора Volkswagen AG, сообщило, что компания Volkswagen официально прощается с линейкой культовых автомобилей Golf — девятого поколения не будет. Данное решение гигант автомобильного рынка принял на фоне постепенного уменьшения общего количества ДВС-автомобилей и плавного перехода на электрические транспортные средства. Соответственно, необходимости вкладываться в развитие Golf больше нет, потому что в любом случае от него придётся отказаться.

Впрочем, аналогичная участь ждёт не только Golf — гендиректор Volkswagen также рассказал о планах по закрытию множества автомобильных линеек, которые пользуются невероятным спросом на рынке. Например, в текущем году должны представить новый Passat в кузове универсал и кроссовер Tiguan, после чего в 2024 году на рынок выйдет компактный кроссовер Tayron, а в 2025-м мир увидит обновлённый T-Roc. На этом обновлять свои культовые ДВС-автомобили компания просто перестанет — разработка в этом направлении будут полностью прекращена и все свои ресурсы бренд бросит на электрические автомобили нового поколения.

Впрочем, отказываться от этих узнаваемых имён в Volkswagen не планируют — компания хочет оставить известные модельные ряды, используя названия при создании будущих электромобилей. Проблема лишь в том, что от культовых авто в этом случае останется только название и шильдик.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...