adblock check

Пользователи Windows 10 и Windows 11 получат удобную утилиту для работы с реестром — Registry Preview

Новая утилита позволит пользователям Windows не использовать стороннее программное обеспечение для работы с файлами реестра

В 2019 году компания Microsoft представила набор утилит PowerToys для продвинутых пользователей операционной системы Windows. С ее помощью пользователи могут изменять внутренние функции ОС, чтобы повышать ее производительность и расширять функционал. С тех пор развитие PowerToys не останавливалось, и сейчас, по данным издания Neowin, софтерный гигант готов представить новую утилиту.

Речь идет об утилите под названием Registry Preview. Она позволит просматривать и редактировать файлы реестра (.reg), а также проверять их содержимое перед добавлением в реестр.

Пользователи Windows 10 и Windows 11 получат удобную утилиту для работы с реестром — Registry Preview
Интерфейс Registry Preview

Работать с файлами реестра пользователи Windows 10 и Windows 11 могут и с помощью встроенного «Блокнота». Но Registry Preview предложит наиболее удобный интерфейс и больше функций. Например, здесь будет отображаться «дерево» реестра, а сами пользователи смогут наблюдать за изменениями в режиме реального времени.

Также Microsoft добавит в контекстное меню новый пункт, который позволит открывать файлы .reg для предварительного просмотра с помощью правой кнопки мыши. Пока неизвестно, когда состоится официальный релиз новой утилиты Power Toys. Но, как утверждают журналисты, это не должно занять много времени.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yaroslavgs 1 год
Нафига собаке 5 нога… Чем regedit кого не устроил — непонятно. Особенно проиграл с "Также Microsoft добавит в контекстное меню новый пункт, который позволит открывать файлы .reg для предварительного просмотра с помощью правой кнопки мыши."
Майкрософт! Вы это уже добавили! Кнопочка «изменить»!