adblock check

В Windows 11 нашли функцию, подтверждающую дизайн будущей Windows 12

Разработчики из Microsoft уже начали тестирование будущего интерфейса ОС. Но от большинства пользователей он скрыт

В прошлом году на просторах глобальной сети интернет появился скриншот, демонстрирующий дизайн операционной системы Windows 12. Часть пользователей и экспертов скептически отнеслись к утечке, так как и по сей день Microsoft старается разглашать минимум информации о будущей ОС. Однако на днях заместитель главы компании Stardock software Брэд Сэмс (Brad Sams) опубликовал видеоролик, где привел доказательство того, что слух о дизайне Windows 12 может оказаться правдой.

Напомним, что на опубликованном ранее изображении время, дата и поисковая строка перенесены с панели задач на рабочий стол. Предположительно, пользователи получат возможность размещать их в любой точке экрана.

В Windows 11 нашли функцию, подтверждающую дизайн будущей Windows 12
Тот самый скриншот, который утек в сеть в 2022 году

По словам Брэда Сэмса, в сборке операционной системы Windows 11 за номером Dev 25300 разработчики нашли скрытые параметры, которые позволяют убрать информацию о времени и дате с панели задач. Когда они активированы, рабочий стол Windows 11 выглядит следующим образом:

В Windows 11 нашли функцию, подтверждающую дизайн будущей Windows 12
Интерфейс Windows 11 без даты и времени

Это, как утверждает замглавы Stardock software, является доказательством того, что в Microsoft уже начали тестировать пользовательский интерфейс Next Valley — именно такое кодовое наименование получила операционная система Windows 12. По неподтвержденной информации, ее официальный релиз состоится в 2024 году.

ksmorodin ksmorodin
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 1 год
А они все дизайн меняют, сколько можно