adblock check

Раскрыты системные требования Windows 12: станут ещё выше

Операционная система Windows 12 окажется требовательнее, чем Windows 11. И на это есть объективные причины

В феврале 2022 года стало известно, что за стенами компании Microsoft уже ведется работа по разработке операционной системы Windows 12. Американская корпорация ведет себя достаточно сдержанно в плане распространения какой-либо информации, но иногда толика инсайдерских данных все-таки просачивается в сеть. На этот раз иностранные журналисты опубликовали первые сведения о технических характеристиках.

По информации издания Neowin, требование к процессору измениться не должно — как минимум, потребуется Intel Core 8-го поколения или его аналог. А вот минимальный объём оперативной памяти увеличится до 8 ГБ. Windows 11 для работы требуется в два раза меньше. Журналисты уверены, это связано с тем, что двенадцатая версия ОС будет представлять собой сочетание обычной системы и «облачного» ПК. Никуда не денутся и требования к криптографическому модулю TPM 2.0. Но на этом пока все. Также необходимо понимать, что это лишь инсайдерская информация. Подтвердить или опровергнуть её смогут только представители компании Microsoft.

По неподтвержденным данным, разработчики вернулись к трёхлетнему циклу выпуска операционных систем. Это означает, что Windows 12 для широкой общественности станет доступной уже в 2024 году.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ennard 1 год
Такими темпами они скоро, разгонят нормальных людей на Mac и Линуксы. А упоротые виндо♂️slave♂️ы, и дальше продолжат, кушать индусский сладкий хлеб.
andbna 1 год
Нормальные люди на Мас не уйдут))))🤭
mixacb44 1 год
В деревнях ели все
SaturnSS 1 год
Еще понадобится 24ядерный проц, видяха на 10гб, водянка и х@ува куча чипов шифрования , один надо в голову вживлять.будет — для синхронизации, иначе не заработает
AzzTekka86 1 год
а где обьективные причины?)
Aqel 1 год
РУБЯТ БАБЛО, хотя у нас в России 90% населения пиратят эту буржуйскую ОСь и правильно делают!!!
Они же хотели ан 10ке остановится, вот их цена слов — ЛЖИВЫЕ ТВАРИ как и во всём!
itpedia 1 год
Ты серьезно спрашиваешь об «объективных причинах»? Ну, может, потому что технологии развиваются, а твой компьютер — нет? Или ты думаешь, что твой старый калькулятор справится с новой операционной системой? Давай не будем делать вид, что ты не понимаешь очевидных вещей, ок?
mixacb44 1 год
значит будем на 12 жить и не тужить
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...