adblock check

Tesla выпустила брутальную беспроводную зарядку для смартфонов в стиле Cybertruck

Tesla Wireless Charging Platform может заряжать до трёх устройств одновременно, кроме умных часов

Многие производители пытались сделать то, что не удалось Apple, которая в своё время анонсировала беспроводную зарядку AirPower, но так и не выпустила её по техническим причинам. На маркетплейсах можно найти подобные девайсы от Belkin и Anker, а теперь такая зарядка появилась и у компании Tesla. Причём она может стать одной из самых успешных альтернатив AirPower. Устройство под названием Tesla Wireless Charging Platform представляет собой массивную алюминиевую пластину для зарядки до трёх устройств одновременно.

Зарядка имеет оригинальный угловатый дизайн с прямыми линиями, который напоминает пикап Tesla Cybertruck. В комплекте также идёт GaN-зарядник мощностью 65 Вт, выполненный в том же стиле. Устройство весит 747 г или 1026 г с прикреплённой магнитной подставкой, а его размеры составляют 220×130 мм. Внутри в четыре слоя размещены 30 катушек по всей площади пластины. Таким образом можно положить смартфон с поддержкой Qi практически в любом месте в пределах боковых направляющих, выравнивать гаджет не нужно.

За техническую часть Tesla Wireless Charging Platform отвечает компания FreePower, ранее известная как Aira. Скорость зарядки в основном соответствует тому, что выдают многие Qi-устройства. Android-смартфоны получают до 15 Вт, а iPhone — только 7,5 Вт. К сожалению, зарядить Apple Watch или другие умные часы с помощью беспроводной зарядки Tesla не получится, а это было одним из ключевых преимуществ Apple AirPower.

Стоимость Tesla Wireless Charging Platform составляет 300 долларов (около 23 200 рублей), купить можно на сайте производителя.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...