adblock check

Китайская мудрость: Xiaomi, OPPO и Vivo объединились для упрощения переноса данных между смартфонами

Такая функциональность доступна пользователям из Китая, но вскоре может заработать и в других странах

Для многих пользователей перейти на новый смартфон (да ещё и другого бренда) — целая проблема. А всё потому, что нужно позаботиться о переносе своих данных с одного Android-устройства на другое. Некоторые производители предлагают встроенные инструменты, однако они хорошо работают только тогда, когда пользователь переходит на смартфон того же бренда. Чтобы решить эту проблему или сделать её чуточку меньше, ведущие китайские компании объединились для создания нового решения.

Xiaomi, OPPO и Vivo снова объединились для разработки встроенного инструмента переноса данных на мобильных устройствах этих трёх брендов. Если ранее владельцы смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo могли передавать только фотографии и контакты, то теперь могут делиться сторонними приложениями с данными. Процедура почти такая же, как перенести обычные файлы между устройствами одного производителя.

На текущий момент не совсем ясно, появится ли эта функциональность на других рынках, но щансы велики. Поскольку передача информации с одного смартфона на другой посредством peer-to-peer доступна за пределами материкового Китая, можно предположить, что и новый инструмент для переноса данных также будет доступен пользователям из других стран. Стоит отметить, что почти все бренды, включая Samsung (пока только для Китая), присоединились к альянсу Transfer Alliance с момента его создания в 2019 году. Соответственно, остальные бренды, вероятно, тоже будут сотрудничать для внедрения новой улучшенной системы передачи данных между Android-устройствами разных производителей.

Напомним, у Google есть собственное решение для переноса данных между разными смартфонами, однако работает оно неидеально. Не стоит также забывать и о функции Nearby Share в Android («Обмен с окружением»), которая позволяет обмениваться файлами между Android-устройствами.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
urmitaave 1 год
зачем, если есть гугловский nearby share