adblock check

Microsoft внедряет ИИ в офисный пакет. GPT-4 поможет составлять и править любые документы

Наступает будущее, когда работать c офисными задачами намного проще и продуктивнее благодаря мощнейшей нейросети

Программная экосистема компании Microsoft всё масштабнее и масштабнее интегрируется с искусственным интеллектом. Вслед за внедрением чат-бота на базе продвинутой генеративной нейросети GPT-4 от OpenAI в такие потребительские сервисы, как Windows 11, Bing (поиск) и Skype (видеоконференции), теперь аналогичные возможности анонсированы для всего офисного пакета Microsoft 365. Copilot — это новый современный ИИ-ассистент, который поможет пользователям создавать и редактировать любые документы.

Copilot появится в приложениях Microsoft 365 в качестве вспомогательного инструмента и будет доступен на боковой панели (или в виде всплывающего чат-бота). Например, технология станет интеллектуальным вторым пилотом при подготовке важного текста в Word, ускорит оформление презентации в PowerPoint по короткой текстовой команде и даже проанализирует данные в таблице Excel. Кроме того, Copilot способен мгновенно сгенерировать ответ и отсортировать письма в Outlook, создать презентацию из 10 слайдов или расшифровать групповой звонок, проведённый в Teams, выделив из него только главные и нужные вещи. Чат-бот сам учитывает другие файлы и автоматически предлагает соответствующие подсказки, но в любом случае неподходящие результаты могут редактироваться и адаптироваться.

Как работает Copilot на базе GPT-4 в Word и Outlook. GIF-анимация доступна по нажатию

Какие ещё сценарии для Microsoft 365 предлагает ИИ:

  • быстрое предоставление команде необходимых деталей и отчётов к предстоящей встрече в Teams;
  • подготовка сотрудников к обновлениям в совместных проектах с установкой напоминаний по дате и времени;
  • уведомление об организационных изменениях, будь то корректировки в политике или продвижение новых идей;
  • объединение информации из документов, презентаций, электронных писем, заметок и контактов в едином резюме;
  • удобная сводка новостей о внутренних перестановках и событиях организации — расширения проектов, заключения контрактов, дни рождения в отделах, возвращение сотрудников из отпуска.

В настоящее время Microsoft проводит закрытое тестирование Copilot совместно с группой из 20 корпоративных клиентов, чтобы заранее получить обратную связь и улучшить работу GPT-4 в офисной среде Microsoft 365. Запуск публичной предварительной версии ИИ-ассистента состоится в ближайшие месяцы. Цена подписки, предположительно, возрастёт с учётом добавления мощнейшей нейросети. Её объявят вместе с будущим релизом.

IvS IvS
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...