adblock check

Этот странный шнурок — MR-гарнитура от Apple. Так утверждает инсайдер

На фотографиях показаны элементы некого устройства, часть из которых действительно напоминают гарнитуру

Компания Apple уже давно работает над гарнитурой смешанной реальности, и поговаривают, что её дебют может состояться уже в этом году на конференции WWDC. Было много слухов по поводу предстоящего устройства, а теперь появились первые реальные фото. Правда, это не совсем Reality Pro в собранном виде, а лишь отдельные компоненты конструкции.

Изображения опубликовал в Twitter пользователь с ником @MrWhite128, который ранее отметился достоверными утечками различных прототипов будущих продуктов Apple. Здесь мы имеем дело с четырьмя фотографиями, на которых показаны различные элементы некого устройства, часть из них действительно напоминают гарнитуру. Так, например, в некоторых местах предусмотрены подключения компонентов дисплея к плате, на другом фото видны датчики вдоль ленты.

Ожидается, что первая версия гарнитуры Reality Pro будет дорогой — около 3 тыс. долларов. Она будет оснащена передовыми технологиями, в числе которых два OLED-дисплея с разрешением 4K и усовершенствованные датчики слежения за движениями глаз и рук. Также предполагается, что устройство получится относительно громоздким, а время автономной работы составит около двух часов с внешним аккумулятором.

Пока трудно судить, действительно ли эти фотографии имеют отношение к гарнитуре смешанной реальности Apple. @MrWhite128 отмечает, что есть некоторое сходство между одной из частей, показанных на этих изображениях, и массивом микрофонов, используемым в умной колонке HomePod. В любом случае, официальный запуск гарнитуры Reality Pro не за горами — по слухам, сам Тим Кук настаивает на том, чтобы устройство было представлено уже в этом году. Конференция для разработчиков WWDC 2023, вероятнее всего, пройдёт в первой половине июня.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...