adblock check

У автобрендов Volkswagen Group появится свой магазин приложений. Там будут даже TikTok и Spotify

Второй по величине автопроизводитель в мире создал для своих автомобилей магазин приложений. Его запуск намечен на 2023 год

У Volkswagen Group и всех входящих в ее состав автобрендов появится собственный магазин приложений. Помимо эксклюзивных приложений от Audi, Porsche, Volkswagen и других марок, магазин предоставит пользователям в автомобиле доступ к контенту сторонних разработчиков, включая такие популярные мобильные приложения, как TikTok, Spotify, Yelp, The Weather Channel, Home Assistant, Vivaldi и другие. О запуске нового единого магазина приложений для автомобилей Volkswagen Group в рамках международной выставки мобильной электроники MWC объявила принадлежащая немецкому автогиганту компания-разработчик программного обеспечения CARIAD.

Audi станет первым брендом Volkswagen Group, который интегрирует новый магазин приложений в некоторые свои автомобили начиная с июля 2023 года. В числе первых доступ к новому магазину получат Audi A4, A5, Q5, A6, A7, A8, Q8 e-tron и e-tron GT в Европе, США, Канаде, Мексике и на некоторых других рынках. Затем он появится и в автомобилях других принадлежащих немецкому автогиганту марок, в том числе Porsche, Lamborghini и Bentley. Интересно и то, что он будет доступен не только на электромобилях, но и на моделях с классическим ДВС.

Отмечается, что в онлайн-магазине будет представлен широкий ассортимент сторонних приложений, как специально написанных для автомобилей, так и адаптированных под использование в машине существующих мобильных программ. Сторонние разработчики смогут беспрепятственно обновлять свои приложения по беспроводной сети в любое время, а создатели магазина будут постоянно следить за тем, чтобы приложения соответствовали высоким требования безопасности автомобильной промышленности. Список приложений для разработанного CARIAD магазина будет постоянно расширяться.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...