adblock check

Геймер смог купить китайскую видеокарту MTT S80 и запустил на ней Crysis: оно того не стоило

Оказалось, что базовые проблемы драйверов производитель до сих пор не исправил. И это огромная проблема

Некоторое время назад китайская компания Moore Threads выпустила на локальном рынке свою новейшую видеокарту MTT S80, основной фишкой которой является уникальная архитектура. Это первая игровая видеокарта из Поднебесной, при создании которой не были лицензированы западные технологии или чипы от NVIDIA и AMD. К сожалению, на текущий момент в сети найти обзоры видеокарты не от китайских журналистов практически невозможно, но геймер из Германии под ником Lоschzwerg попытался исправить ситуацию — он смог купить данный графический ускоритель прямиком из Китая, после чего попробовал запустить на видеокарте культовые видеоигры. Это оказалось довольно трудно, так как разработчики не работают над драйверами.

Геймер смог купить китайскую видеокарту MTT S80 и запустил на ней Crysis: оно того не стоило

Например, геймер очень хотел запустить на видеокарте MTT S80 некогда легендарную видеоигру Crysis, которая лет десять-пятнадцать назад являлась настоящим бенчмарком возможностей системы. Чего и стоило ожидать, просто взять и запустить шутер энтузиасту не удалось, так как софт, написанный для китайской видеокарты, очень плохо справляется как с новыми, так и со старыми проектами. В конечном итоге игра запустилась исключительно в режиме DirectX 9, что, естественно, сказалось на общей производительности. И хотя геймер приложил лишь скриншот, на котором указано 0 FPS, из-за чего судить о производительности в игре не представляется возможным, это всё равно лучше обзоров китайских СМИ, в которых игры не запускались вообще.

Геймер смог купить китайскую видеокарту MTT S80 и запустил на ней Crysis: оно того не стоило

Кроме того, геймер решил проверить видеокарту MTT S80 в более понятных для широкой аудитории бенчмарках, чтобы примерно понимать «чистую» производительность китайской новинки. И если верить данным из 3DMark, данная видеокарта оказалась намного медленнее даже модели Intel Arc A770, хотя китайская видеокарта MTT S80 является первой в мире моделью с поддержкой интерфейса PCIe 5.0, да и в целом характеристики у графического ускорителя достаточно достойные. Но это никак MTT S80 не помогло — она примерно на 64% слабее конкурента от Intel, хотя «синяя компания» не является фаворитом на рынке и у NVIDIA есть куда более мощные решения.

Геймер смог купить китайскую видеокарту MTT S80 и запустил на ней Crysis: оно того не стоило

Так что геймер из Германии подтверждает, что на китайской видеокарте действительно можно поиграть (да и купить её, вероятно, не составит особых проблем), но делать этого нет никакого смысла — драйверы спустя несколько месяцев всё ещё ужасные, видеокарта не раскрывает и половину своего потенциала, а интерфейс PCIe 5.0 добавили просто для галочки.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GIK007 1 год
Тогда для чего эта карта? Для китайских линуксов? Непонятно.
pashded 1 год
Технологический суверенитет. Их процессоры тоже пока не блещут производительностью