adblock check

На YouTube появились совместные трансляции. Функция доступна на iOS и Android

Для запуска эфира с другими пользователями есть одно требование. Функция пока работает только в мобильном приложении

YouTube внедряет новую функцию в мобильное приложение, которая позволяет двум пользователям проводить совместную трансляцию. Инструмент Go Live Together впервые был представлен в ноябре прошлого года, и теперь он доступен более широкой аудитории на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Новая функция позволяет авторам каналов с 50+ подписчиками приглашать других пользователей для совместных трансляций. Одновременно могут участвовать только два человека, у остальных есть возможность присоединяться по очереди в рамках одного и того же эфира. Требование иметь минимум 50 подписчиков на них не распространяется. На текущий момент эта функция работает в мобильном приложении YouTube и недоступна в веб-версии сервиса. Авторы могут только запланировать совместную трансляцию на компьютере, но в назначенное время все участники должны подключиться через приложение YouTube на iOS и Android. Разработчики сообщили, что сейчас изучают возможности добавления этой функции в веб-версию сервиса, так что в будущем она обязательно там появится.

На YouTube появились совместные трансляции. Функция доступна на iOS и Android

Go Live Together находится во всплывающем меню приложения YouTube при нажатии на кнопку «+» внизу страницы. Нужно отметить, что функция доступна даже тем, у кого нет 50 подписчиков, просто в таком случае автор канала не сможет выступить в роли организатора совместной трансляции. К слову, YouTube — не первая платформа, которая внедряет совместные эфиры. В июне прошлого года аналогичную функцию под названием Guest Star анонсировал Twitch. Она позволяет пригласить пять человек для эфира. На текущий момент функция Guest Star всё ещё тестируется и доступна только в веб-версии сервиса.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...