adblock check

Samsung, Google и Qualcomm объединились для создания платформы смешанной реальности

Каждая компания привнесёт собственный опыт в создание платформы, взяв на себя лидерство в определённой категории

Во время мероприятия Galaxy Unpacked руководители компаний Samsung, Google и Qualcomm вышли на сцену, чтобы сделать заявление о партнёрстве. Они сообщили, что работают над «созданием новой эры цифровых технологий с высоким уровнем погружения, которые стирают грань между физическим и виртуальным мирами». Это партнёрство подразумевает использование технологии Snapdragon XR, аппаратных продуктов Samsung и опыта Google для создания единой платформы смешанной реальности. К сожалению, готового продукта или какого-нибудь концепта представители этих компаний не представили.

Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), который отвечает за операционные системы Android и Chrome OS, отметил, что Google инвестирует как в AR, так и в VR, а партнерство с Samsung и Qualcomm предоставит передовое оборудование и программное обеспечение для технологий следующего поколения.

Samsung, Google и Qualcomm объединились для создания платформы смешанной реальности

Объединение трёх технологических гигантов в работе над проектом смешанной реальности выглядит как попытка противостоять конкуренции со стороны Meta Platforms* и Apple. Последние несколько лет Meta Platforms* активно инвестирует в метавселенную и иммерсивный опыт, а в прошлом году представила гарнитуру Quest Pro стоимостью 1 500 долларов. В это же время Apple хранит молчание, но, по слухам, тоже готовится выпустить гарнитуру смешанной реальности.

В интервью CNET глава мобильного бизнеса Samsung сказал, что на текущий момент этот анонс носит декларативный характер, и каждая компания привнесёт собственный опыт в создание платформы смешанной реальности, взяв на себя лидерство в определённой категории.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...