adblock check

На сайтах появляется новый вид капчи. Движущийся и очень раздражающий

Встречается мнение, что такой вид защиты от ботов даже менее эффективный, чем старый, поскольку меняются только шумовые элементы

Канадский разработчик и специалист в области кибербезопасности Томми Мыск (Tommy Mysk) заметил, что на сайте Amazon стал использоваться новый вид капчи — символы на ней линейно движутся по горизонтали справа налево (как бегущая текстовая строка), а поверх них хаотично отображаются помехи.

На сайтах появляется новый вид капчи. Движущийся и очень раздражающий

Его комментаторы выразили разное мнение, но чаще всего оно негативное: например, один из них отметил, что такой вид капчи раздражает сильнее привычного (видимо, поскольку символ можно упустить, и тогда придётся ожидать его следующего появления). Есть и предположение, что эта капча будет для ботов даже более простой, поскольку на ней меняется только шум — можно сохранить капчу по кадрам и «склеить» символы из участков, когда они не перекрываются мешающими объектами.

На самом деле, капчи бывают самыми разными — о них выходила отдельная статья на Трешбоксе. Но движущаяся капча кажется действительно чем-то новым, по крайней мере среди сверхпопулярных свайтов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...