adblock check

Российский Урал возобновил производство колясочных мотоциклов: их активно покупают в США и Европе

Отличные новости для поклонников трёхколёсных транспортных средств, ценящих в первую очередь надёжность

Российский производитель мотоциклов «Урал» официально сообщил о возобновлении серийного производства трёхколёсных транспортных средств (мотоцикла, поставляемого вместе с коляской), сборку которых в прошлом году по целому ряду причин пришлось полностью перенести на территорию Казахстана. И первым мотоциклом, который сошёл с конвейера новых производственных мощностей, стала модель Gear Up — сотрудники завода заявили, что транспортное средство в ближайшее время отправится в продажу в целом ряде стран. Стоит отметить, что мотоциклы «Урала» пользуются внушительным спросом на американском и европейском рынках, а вот информации о релизе мотоцикла в России пока что нет.

В плане характеристик, естественно, всё более или менее стандартно — за основу мотоцикла выступает 745-кубовый двухцилиндровый оппозитный мотор с мощностью 41 лошадиная сила при крутящем моменте в 56,9 Нм. Работает данный мотор вместе с коробкой передач на четыре ступени (одна в случае движения назад), плюс производитель делает акцент на том, что у данного мотоцикла имеется привод на колёску, что не может не радовать. Также хотелось бы отметить, что топливный бак транспортного средства вмещает 19 литров топлива, чего хватит, чтобы проехать 426 километров без дозаправки. Безусловно, дальность хода зависит от различных условий и нагрузки, но показатели всё равно приличные.

Из интересных компонентов нового мотоцикла стоит выделить вилку IMZ, заднюю подвеску, которая может похвастаться двухсторонним маятником, и качественными амортизаторами Sachs. Более того, мотоцикл получил тормозные механизмы Brembo, что точно понравится фанатам. В результате вес трёхколёсного мотоцикла составляет 331 килограмма без учёта топлива и водителя, а при покупке потенциальный владелец может выбирать один из восьми вариантов цвета кузова. Первой страной, куда отправят Ural Gear Up, является США, за ней последуют страны Европы, но стоимость транспортного средства пока что не называют.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...